18+

Баня при температуре тела 37 градусов?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алена спрашивает:
30 апреля 09:41, 2011

Добрый день. Мне 24 года. Меня интересует можно ли мыться в бане (пусть даже не в жаркой), если температура тела 37 градусов. Расскажу вначале предисторию. Простудными заболеваниями болею часто. Заболела ОРВИ почти уже месяц назад. Первый день температура 38, сил нет. На третий день пошла к врачу с такими симптомами: темпер. 37; 37,5, боль в горле, сопли... Назначили леденцы противоспалительные, брызгала Гексорал. На прием сказали через 4 дня. Пришла, но уже ко всему добавился кашель с хрипами. Врач сказала, что кашель появился из-за того, что не полоскала рот шалфеем, мол все, что было в горле, ушло дальше и теперь появился кашель. Назначили антибиотик Фромилид УНО, который пропила 5 дней. На приеме я сказала, что кашель уменьшился, , температ. не было, меня даже не прослушали, я и пошла, думая, что уже почти выздоровела. НО!!! через два дня у меня начался сухой кашель, кашляла без остановки так, что болела голова. Начала делать ингаляцию из соды пищевой. Этот процесс проделывала дня 3. Решила померить температуру, оказалась она 37. После опять начался кашель и опять с хрипами. КУПИЛА сироп КОДЕЛАК бронхо с цабрецом, пью 5 дней. Кашель сохраняется.
ОБЪЯСНИТЕ почему ничего не помогает, что за странное развитие болезни. Вроде как шла на поправку, но вдруг кашель возвращается. Что не так в лечении??? И МОЖНО ЛИ МЫТЬСЯ В БАНЕ, если температура 37 (не грязной же ходить). Жду ответа. Извините, если что не так. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 апреля 20:49, 2011

В такой ситуации желательно избегать посещения бани до выздоровления. Можно принимать теплый душ, не более 5-7 минут. Для выяснения причин сохраняющегося кашля, Вам нужно сдать общий анализ крови и сделать рентгенографию грудной клетки. После получения результатов обследования, Ваш врач сможет выставить более точный диагноз и назначить адекватное лечение.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00