18+

Баланопостит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Денис спрашивает:
25 ноября 00:14, 2011

Здравствуйте!Мне 24 года,около 3 месяцев назад появились покраснение на головке через несколько дней после полового акта. Сдал ПРЦ анализ, он ничего не показал. На вид определили, что это дрожжевой баланопостит, назначили крем пимафукор. Через 14 дней покраснение спало, но потом появилось снова. Поменяли крем на тридерм. Спустя 10 дней до конца все не прошло, осталось небольшие покраснение и суховатость кожи. У девушки обнаружили дисбактариоз влагалища и candida albicans. Мне на осмотре у уролога назначил раствор октинесепт,прошло 14 дней все равно небольшие поераснение остались.На время лечения половой связи у меня нет,так почему они не проходят?Что нужно делать? Пересушил слизистую антисептиками? Есть заболования ЖКТ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 ноября 14:33, 2011

В данном случае, для выставления точного диагноза необходимо сдать мазок из уретры и бак.посев с антибиотикограммой. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости проведет корректировку лечения. Так же необходимо сдать кровь на половые инфекции методом ПЦР. Первый анализ был отрицательным, т.к. вы слишком рано прошли обследование. В том случае, если у вас есть еще и заболевания ЖКТ и мочеполового тракта (цистит, простатит, пиелонефрит), то данные заболевания могут способствовать обострению заболевания. Рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом урологом/терапевтом для проведения корректировки лечения. Подробнее о причинах уретрита читайте в цикле статей перейдя по ссылке Уретрит.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00