18+

бактериальный вагиноз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Надежда спрашивает:
26 августа 23:34, 2011

Доброго времени суток! прошу Вашей помощи.
мне 20 лет. врач поставил диагноз- баквагиноз.
1. 2 года назад проходила лечение от него,все было в порядке. В этот раз назначили пить трихопол 10 дней. читала что этот препарат неблагоприятно сказывается на организме и обычно пьют до 7 дней. что Вы могли бы посоветовать?
2. принимаю препарат джес уже полгода,не нужно ведь прекращать его прием на фоне лечения и как долго потом необходимо предохраняться?
3. на выходных ожидается менструация,начинать лечение баквагиноза желательно после нее?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 августа 12:03, 2011

Ответы на поставленные вопросы:

вопрос: 2 года назад проходила лечение от него,все было в порядке. В этот раз назначили пить трихопол 10 дней. читала что этот препарат неблагоприятно сказывается на организме и обычно пьют до 7 дней. что Вы могли бы посоветовать?
ответ: как правило бактреиальный вагиноз лечится под наблюдением лечащего врача гинеколога по индивидуальной схеме. Для успешного лечения необходимо соблюдение всех медицинских предписаний лечащего врача специалиста.

вопрос: принимаю препарат джес уже полгода,не нужно ведь прекращать его прием на фоне лечения и как долго потом необходимо предохраняться?
ответ: на фоне проводимого лечение инфекционноспатительного процесса половых органов необходимо вообще воздержаться от любых генитальных половых контактов. Понятно, что в этих условиях необходимости в контрацепции нет. Однако стоит ответить, что лечение данного заболевания с применением антибиотиков существенно снизить контрацептивую эффективность препарата.

вопрос: на выходных ожидается менструация,начинать лечение баквагиноза желательно после нее?
ответ: сроки начала лечения бактериального вагиноза не зависят от фазы менструального цикла. Важным в данном случае является проведение комплексного лечения с применением антибиотиков, иммуностимулирующих препаратов и эубиотиков (для восстановления нормальной микрофлоры слизистых).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00