18+

Аутоимунный тереодит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
18 июня 16:47, 2014

Добрый день! женщина 36 лет, росто 150 см. вес 47 кг диагноз АИТ, АТПО увеличенный, гопотериоз , на данный момент нет лечения гормонами, провела анализы на ТТГ -12,2 мкМЕ/мл, , Т3 св. 3,98 пгк/мл, Т4 св. 13,4 пмоль /л, кортизол 790нмоль/л, а по УЗИ щитовидной железы ставят эхографические признаки териотоксикоза, увеличен кровоток в щитовидной железе, приступы тахикардии, ВОПРОС : как может быть одновременно и гопотериоз и предположение на тереотоксикоз? сильно ли завышены показания ТТГ и кортизола??? Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 июня 17:11, 2014

Уровень ТТГ у Вас значительно превышает норму, что свидетельствует о прогрессировании гипотиреоза. Значение кортизола также повышено, что может наблюдаться при подавлении функции щитовидной железы, при стрессах, депрессии и т.д. В силу особенностей функции щитовидной железы гипотиреоз может протекать одновременно с признаками тиреоидита. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Щитовидная железа - гипотиреоз, гипертиреоз. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Эндокринолог

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00