18+

Аугментин и Амоксиклав?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
10 мая 22:30, 2011

Скажите пожалуйста, мне назначили Аугментин. Могу ли я пить Амоксиклав вместо того? Это одно и тоже?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 мая 23:23, 2011

Данные препараты являются аналогами, так что вы можете заменить препарат, однако рекомендуется поставить в известность об этом вашего лечащего врача.

Екатерина спрашивает:
10 июня 18:42, 2011

Ребёнок 1.5 мес , бронхит! Прописан сумамед, 5 дней 50мг ,продавала 3 дня, как оазалось надо хранить при комнатной температуре, а я хранила в холодильнике, получается первая доза была принята нормально, а вторая и третья из холодильника!Не повлияло ли хранение в холодильнике на эффективность препарата. Стоит ли покупать новый флакон для приёма 4 и 5 дозы , или продолжить старым флаконом.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 июня 11:19, 2011

Лучше применить для продолжения лечения новый флакон препарата, так как при неправильном хранении Сумамеда, его терапевтические свойства могут значительно снизиться.

Наталья спрашивает:
15 октября 18:18, 2012

Здравствуйте. скажите пожалуйста, ребенку 2 года выписали аугментин(5мил-ов 3 раза в день. Пить 5 дней) , но в аптеке его небыло дали амоксиклав, фармацевт сказала что это одно и тоже. Только дозу надо дать 2.5 мил-ов 3 раза в день. Но у меня сомнения если эти препараты одинаковые, почему разные дозы?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 октября 22:06, 2012

Пожалуйста, уточните, какая дозировка была указана на купленном Вами препарате Амоксиклав и какую дозировку Аугментина (имеется в виду количество мг действующего вещества в 5 мл суспензии), выписал лечащий врач? С этой информацией можно будет более точно ответить на Ваш вопрос.

Вероника спрашивает:
16 октября 15:35, 2012

Здравствуйте. скажите пожалуйста, ребенку 9мес выписали
аугментин (5мл (200мг) 2 раза в день. Пить 10 дней) , но в аптеке его
небыло дали амоксиклав, фармацевт сказала что это одно и
тоже. Только дозу надо дать 1/2 ч.л. (125мг+31,25мг) 3 раза в день. Но у меня
сомнения если эти препараты одинаковые, почему разные дозы? и можно ли заменять? до педиатра уже не дозвонится!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 октября 16:05, 2012

Фармацевт прав, эти препараты относятся к одной и той же группе, состав идентичен, просто доза активного вещества в препаратах разная, поэтому Амоксиклав необходимо применять по 1/2 ч.л. (125мг+31,25мг) 3 раза в день. Подробнее о данном препарате правилах его применения в зависимости от веса и возраста ребенка, читайте перейдя по ссылке: Амоксиклав.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00