18+

аскорутин?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ЛИЗА спрашивает:
13 июня 11:38, 2011

ДОКТОР ,Я В ШОКЕ.БЕРЕМЕННОСТЬ (ЧЕТВЕРТАЯ НЕДЕЛЯ)НО МОЙ ГЕНИКОЛОГ НАЗНАЧИЛА МНЕ ПИТЬ ВИТ.С, Е И АСКОРУТИН Я Я ИХ ПИЛА.НО ПРОЧИТАВ СТАТЬЮ,ПРИШЛА В УЖАС-ТУТ НАПИСАЛИ ЧТО АСКОРУТИН МОЖНО ПРИНИМАТЬ ТОЛЬКО С 4 МЕС.БЕРЕМЕННОСТИ,А ДО ОН КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАН!!!ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА,А ТО Я В ПАНИКЕ,ИЗ- ЗА ПОСЛЕДСТВИЙ,КОТ.МОГУТ БЫТЬ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 июня 14:50, 2011

Уточните пожалуйста в какой дозировке вы принимали данный препарат и как долго??

ЛИЗА спрашивает:
13 июня 18:30, 2011

АСКОРУТИН ПИЛА ПРИМЕРНО 1 НЕД. ПО 1Х3 РАЗА.НАСКОЛЬКО ЭТО ОПАСНО?
И ЕЩЕ.НЕ ЗНАЯ,ЧТО БЕРЕМЕННА,НА ДНЕ РОЖДЕНИЯ ДРУЗЕЙ ВЫПИЛА СОВСЕМ НЕМНОГО МАРТИНИ.ЭТО МОЖЕТ СКАЗАТЬСЯ НА РАЗВИТИИ ПЛОДА?СПАСИБО.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 июня 21:16, 2011

Дело в том, что рутин, входящий в состав Аскорутина, уменьшает проницаемость сосудов, что может привести к нарушению циркуляции полезных веществ и жидкости между матерью и плодом. Вам необходимо пройти УЗИ обследование, в том случае, если не будет никаких нарушений, вероятнее всего, Вашему малышу Аскорутин не повредил.

ЛИЗА спрашивает:
20 июня 13:22, 2011

1.ДАВЛЕНИЕ ПОНИЖЕНО 90 НА 60,БОЛИТ ГОЛОВА.ВРАЧ НАЗНАЧИЛА ЛИМОНТАР,НО В АНОТАЦИИ УКАЗАНО,ЧТО В ПЕРВОМ ТРИМЕСТРЕ ПИТЬ С 12-14 НЕД.А У МЕНЯ ШЕСТАЯ ПРИМЕРНО.ЧТО ДЕЛАТЬ И ЕСЛИ НЕ ЛИМОНТАР ТО КАК ЕЩЕ НОРМАЛИЗОВАТЬ А.Д.?
2. НЕСИЛЬНЫЙ ТОКСИКОЗ ПО УТРАМ,ВЫПИСАЛА ХОФИТОЛ,НО У МЕНЯ БЕСКАМЕН.ХОЛЕЦИСТИТ(ПО РЕЗУЛЬТАТАМ УЗИ 2000Г.ДИСХОЛИЯ,ГАСТРОДУОДЕНИТ,ГАСТРИТ. В ПОБОЧНЫХ ДЕЙСТВИЯХ ТОЖЕ ПИШУТ,ЧТО МОГУТ "СДВИНУТЬСЯ "КАМНИ (ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО ЧТО С 00 Г.ОНИ УЖЕ МОГЛИ ПОЯВИТЬСЯ)?ЧТО ДЕЛАТЬ? ОТВЕТЬТЕ ПОЖ.НА МОИ 2 ВОПРОСА.СПАСИБО

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 июня 15:12, 2011

Препарат ЛИМОНТАР имеет относительные противопоказания для применения в первом триместре беременности - если лечащий врач не выявили данных противопоказаний, то применение данного препарата возможно.
Для того, чтобы судить о наличии желчекаменой болезни необходимо произвести УЗИ исследование соотвествующей области.
Для повышения артериального давления возможен прием крепкого горячего сладкого чая. Однако в период беременности часто прибегать к данном методу нельзя.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00