18+

Апоплексия правого яичника?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алёна спрашивает:
02 апреля 16:54, 2011

здравствуйте!мне 19 лет.с первого дня цикла начала пить таблетки, новинет, которые прописал врач на приеме.на 22 день цикла начались сильные боли внизу живота , в больнице поставили диагноз апоплексия правого яичника.неделю лежала в больнице, делали узи, свободной жидкости в брюшной полости не было и врач сказал что операция не требуется.после выписки продолжается болезненность живота.также при выписке посоветовали пропить Фемоден.причину сказали - что организм плохо отреагировал на новинеет и что по слизистой на узи не видно что я их принимала.скажите пожалуйста почему после лечения не прошли боли ?кровотечения не было

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 апреля 22:44, 2011

Вероятнее всего, сохранение болей связано с внутренней подоболочечной гематомой в месте апоплексии. Обычно, болевые ощущения исчезают к концу второй недели. В том случае, если боль усилится, обязательно обратитесь за личной консультацией к гинекологу и сделайте повторно УЗИ-органов малого таза.

Юлия спрашивает:
29 августа 12:00, 2012

Здравствуйте, очень хочется с вами проконсультироваться. В октябре 2010 года была апоплексия яичника, какая форма не помню, но лечили консервативным методом, выписали из больницы, на слейдующий же цикл опять резкая боль, скорою вызывать не стала, пошла к врачу. Гениколог сказала что у меня воспаление, что то там себе застудила причем еще давно, в хронической форме, говорит апоплексия и случилась на этой почве, выписала кучу лекарств антибиотиков, я пролечилась, все вроде хорошо, начала пить Новинет, пью уже подчти два года без перерыва ничего не беспокоит, наверное они мне подошли. Сейчас в планах на ближайшее будующее забеременеть, таблетки пока пить не бросаю. Подскажите пожалуйста что мне нужно сделать чтобы наступила беременность и хорошо прошла? Какова вероятность повтора апоплексии как прекращу пить таблетки? и может ли апоплекися случится после родов? После родов предохранаться таблетками не хочу. А еще имеет место генитальный герпес, но последнее время довольно редко беспокоит. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 августа 13:07, 2012

В данном случае, перед планированием беременности рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом-эндокринологом. Необходимо сдать кровь на половые гормоны и половые инфекции, в том случае, если патологии не будет обнаружено, необходимо будет начать прием витаминов для планирования беременности. Прекратить принимать контрацептивный препарат рекомендуется за три месяца до планирования беременности, данное время необходимо для восстановления функции яичников. В том случае, если будет обнаружена половая инфекция герпес или др. заболевание, необходимо пройти комплексный курс лечения совместно с половым партнером, на время лечения половые контакты необходимо исключить, для исключения возникновения реинфицирования. Подробнее о планировании беременности, а так же проявлениях и лечении генитального герпеса, читайте перейдя по ссылке: Планирование беременности, Генитальный герпес.

Юлия комментирует:
29 августа 14:28, 2012

Спасибо по поводу противозачаточных таблеток и инфекций я поняла, а на счет апоплексии? не может ли она повториться как только я прекращу пить ОК? как она влияет на зачатие? и может ли она повториться после родов?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
29 августа 21:35, 2012

В том случае, если есть выраженные нарушения гормонального фона и есть утолщение стенок яичника, то риск возникновения апоплексии, достаточно высокий. Для исключения возникновения данного состояния необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом для назначения адекватного симптоматического лечения, что бы избежать повторения ситуации. Вероятность возникновения апоплексии после родов, не превышает до родов. Риск 50:50, все зависит от состояния яичников. Подробнее о данной ситуации читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Апоплексия.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00