18+

антитела?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мадина спрашивает:
25 января 11:33, 2013

ИФА показал на хламидию трахоматис 1:40 а анализ ПЦР показал что не обнаружено... как это понять? почему так много антител? у нас тут нет врача паразитолога, а мой гинеколог объяснить не может...нужно ли обратиться к венерологу? я ни когда не лечилась от хламидий, половой жизнью не живу 18 лет, но дискомфорт "по женски" чувствую постоянно. Спасибо за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 января 12:25, 2013

Уточните пожалуйста какие именно антитела были определены при обследовании? При отрицательном результате анализа методом ПЦР лечение проводить нет необходимости, т.к. наличие антител может указывать на когда то перенесенную инфекцию. Рекомендуется сдать бактериальный посев с антибиотикограммой из влагалища, возможно дискомфорт связан с наличием бактериальной инфекции. Подробнее о данном заболевании, методах диагностики читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Хламидиоз.

Мадина комментирует:
25 января 12:54, 2013

я же написала титр JgG к антигенам хламидия трахоматис 1:40 как такое возможно? что их нет, а антитела в большом кол-ве? почему?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
25 января 17:03, 2013

Инфекции в организме нет, на это указывает отрицательный результат обследования методом ПЦР диагностики. Метод ИФА позволяет определить антитела, вырабатываемые вашим организмом, т.е. это память вашей иммунной системы о том, что когда то была встреча с данной инфекцией. Подробнее о данном заболевании, методах диагностики читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Хламидиоз. Подробнее о наиболее точном методе диагностики читайте в цикле статей перейдя по ссылке: ПЦР.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00