18+

Антиспермальные тела?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Милания спрашивает:
17 октября 15:08, 2012

Здравствуйте! Планируем беременность. Сдала необходимые анализы. Показало антиспермальные тела 131 при норме 0-150 mU/100uL. Моя врач в отпуске.
1. Влияет ли половой акт без барьерного метода контрацепции на увеличение показателя? Стоит ли использовать бар.метод в те, дни когда зачатие невозможно и, соответственно, обычный половой акт только для зачатия?
2. И как можно было бы снизить показатель? Может ли Вобензим помочь?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 октября 17:17, 2012

Данные показатели находятся в пределах нормы и нет необходимости применять барьерные методы контрацепции, если вы планируете беременность. Снизить количество антител поможет длительное воздержание от контакта со спермой, в течении 6-9 месяцев, а так же прием Вобензима и при необходимости определенных гормональных препаратов, подобрать которые при необходимости вам поможет ваш лечащий врач. Однако в вашем случае, нет необходимости начинать лечение, если в течении 3 месяцев не получится забеременеть самостоятельно, а так же уровень антител будет расти, только тогда необходимо будет проводить лечение. Подробнее о планировании беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Планирование беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00