18+

Антибиотики?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
02 сентября 23:24, 2011

Здравствуйте! На протяжении длительного времени (около года) я проходила курс лечения противотуберкулезными препаратами. Первые 4 месяца - 4 препарата, последующие 8 - 2 препарата. Скажите, пожалуйста, как долго они будут выводиться из организма и можно ли как-то ускорить этот процесс с помощью других препаратов?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 сентября 11:58, 2011

Сроки наступления ремиссии при туберкулезе индивидуальны и зависит не только от применяемых антибиотиков но и от таких факторов как: чувствительности микобактеии туберкулеза к применяемым антибиотикам, состояние иммунитете, регулярность приема антибактериальных препаратов, соблюдение гигиенических предписаний, стадия и форма туберкулеза. Для того, чтобы оценить динамику процесса и дать прогноз по выздоровлению необходима личная консультация лечащего врача фтизиатра, ознакомление с рентгенографией грудной клетки (в динамике).

Мария комментирует:
03 сентября 18:10, 2011

я немного не об этом. мне нужно знать как долго будут выводиться антибиотики из организма

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
03 сентября 20:02, 2011

Для ответа на этот вопрос сообщите нам названия применяемых антибиотиков, их ежедневную дозировку.

Мария спрашивает:
03 сентября 23:22, 2011

с июня 2010 по сентябрь 2010: рифампицин (4 табл), изониазид (2 табл), пирозинамид (3 табл), этамбутол (3 табл) ежедневно. с сентября 2010 по июнь 2011: рифампицин (4 табл), изониазид (2 табл) ежендевно

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 сентября 00:39, 2011

Максимальное время выведения составляет 5 дней, не зависимо от длительности приема препаратов, т.к. данные препараты не накапливаются на длительный период в тканях.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00