18+

Антибиотик?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
02 апреля 11:15, 2011

Здравствуйте, очень нужна Ваша консультация, помогите. В роддоме мне прописали антибиотик Ровамицин, я начала его пить там и заканчивала уже дома, но только дома узнала, что его нельзя пить при грудном вскармливании, в роддоме никто об этом не предупредил и я соответственно продолжала кормить ребенка грудью. Малыш немного недоношен (экстренное КС на сроке 37-38 нед), на третий день появилась желтушка после родов. Очень опасаюсь за его здоровье. Подскажите, какие могу быть последствия от приема данного антибиотика для моего малыша.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 апреля 13:31, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом педиатром для проведения осмотра. Появление желтушки на 3 день это физиологическое состояние, однако данная желтушка должна пройти в течении максимум 2 недель. Если она сохраняется необходимо проконсультироваться с врачом. Применение антибиотиков могло вызвать аллергическую реакцию, дисбактериоз кишечника и токсическое поражение печени.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00