18+

Ангина?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алена спрашивает:
19 мая 13:22, 2011

у меня ангина. Я пропила ампицилин 8 дней. Уже прекратила курс. Чувствую себя хорошо. Температуры нет, глатать не больно. С одной стороны миндалины чистые уже, а со второй до сих пор сохраняется пленка желтовато-белая. Я ее бинтиком бесболезненно снимаю, обрабатываю, но через 15 минут опять налет. Насколько долго это будет продолжатся. До скольки дней может сохранятся налет? Можно ли его чем нибудь прижегать, допустим йодом или водкой. Заранее, благодарю.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 мая 21:11, 2011

Длительность налета на миндалинах зависит лишь от состояния Вашей иммунной системы и адекватности назначенного лечения. Механически удалять налет с миндалин не рекомендуется. Вам необходима в данном случае личная консультация ЛОР врача.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00