18+

ангина?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ирина спрашивает:
19 сентября 09:33, 2011

у моего ребенка (5лет) гнойная ангина.Температура поднялась в пятницу,в субботу я обратилась в скорую и мне посоветоваля дать антибиотик "флемоксин",т.е в субботу я дала 2 таблетки в 4 и в 10 часов,в воскресенье 3 таблетки - но температура продолжает подняматься до 39,5.сегодня я пришла в поликлиннику и врач сказал ставить пиницилин - посоветовавшись с др. врачами - мне говорят что эффекта не будет т. к. "флемоксин" гораздо сильнее и что мы зря поставили сегодня укол.посоветуйте что делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 сентября 17:37, 2011

Внутримышечное введение антибактериального препарата гораздо эффективнее применения этого препарата внутрь. Однако, в Вашем случае, ребенку необходимо внутримышечное применение препаратов из другой группы (например, Цефалоспоринов), и желательно - в условиях стационара. Так как отсутствие адекватного лечения при гнойной ангине может стать причиной появления очень серьезных осложнений в будущем, в том числе, миокардита или ревматизма.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00