18+

Анализы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
15 марта 22:58, 2011

Уважаеме врачи, расшифруйте пожалуйста анализ крови, общий Гемоглобин 126 Количество эритроцитов 3,85 Цветовой показатель 0,98 Ретикулоциты —4 % Тромбоциты 75 до 289 Лейкоциты 5,6 Палочкоядерные — 7 % Сегментоядерные — 56 % Лимфоциты 30 % Моноциты 7 % СОЭ — 7 мм/ч,АНИЗОХРОМИЯ св.5-5.30, моча:уд.вес1020, реакция кислая, белок 0,066, лейкоциты 20-25, эритроциты 6-8. десять дней периодически поднимается температура 37-37,2, кашель сухой, без слизи, иногда отдышка, от сильного кашля как бы начинаю задыхаться, врач прослушал, хрипов не слышит выписала левот по 1 таб. 5 дней (я пропила 7), и исла-минт и все, кашель бывает порой такой что начинаю задыхаться, выпиваю водички, или любой леденец в рот беру рассасываю отпускает. сегодня вечером врач в самом низу легких услышала какие-то звуки, но не хрипы, а типа как стон...Что это все может быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 марта 14:29, 2011

Описанные Вами результаты анализов могут свидетельствовать о двух заболеваниях - бронхите и пиелонефрите. Для того, чтобы поставить точный диагноз, Вам необходимо сделать рентгенографию грудной клетки, а также сдать анализ мочи по Ничипоренко (для исключения пиелонефрита). Кроме того, желательно обратиться за личной консультацией к нефрологу.

Ирина спрашивает:
16 марта 23:16, 2011

сделали обширный рентген грудной клетки-легкие чистые, мочу пересдала-хороший анализ. но кашель, кашель удушающий, сухой уже две недели, врач отхаркивающего ничего не назначала

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 марта 23:45, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом пульмонологом и аллергологом. Необходимо провести спирометрию. Возможно есть сильный обструктивный компонент, который можно снять путем применения Сальбутамола, однако данный препарат должен назначаться только после консультации врача специалиста. Необходимо та же исключить аллергический характер кашля.

Ирина спрашивает:
19 марта 19:03, 2011

Аллергии нет, пульмонолог сказал легкие чистые, две недели пью антибиотики сначала врач приписал леволет, теперь -роксин, и лазолван, кашель вроде легче стал, но как был сухой так и есть, но теперь появилась заложенность-уши, голову как бы заложило, носом дышу, насморка нет, но с каким то натягом :(( врачи руками разводят :(
Рентген придаточных пазух носа:
лобные пазухи-пневматизация не изменена, гайморовые пазухи-определяются пристеночные затемнения с обеих сторон, вероятно за счет отека слизистой. Ячейки решетчатой кости-пневматизация не изменена, костные изменения-носовая перегородка S-образноизогнута, отмечается увеличение носовых ходов.

Врачи молчат

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 марта 21:02, 2011

По результатам рентгенологического снимка пазух носа признаков синусита не обнаружено. Закладывание ушей связано с отеком слизистой носоглотки.

Ирина спрашивает:
21 марта 00:10, 2011

Незнаю, что со мной и может на фоне всех этих лекарств и антибиотиков скакануло давление 180 на 100 при рабочем 90 на 60 и пульс 150, скорая приехав через час уколола магнезию, 50 кап. барбовалла выпить дали и анаприлин!!что это со мной происходит? и как быть в таких случаях до приезда скорой?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 марта 12:40, 2011

Вам обязательно нужно пройти осмотр кардиолога и сделать ЭКГ, только после личного осмотра врач сможет прописать антигипертензивные препараты.

Ирина спрашивает:
21 марта 15:29, 2011

к сожалению врачи даже не стали ничего назначать и сказали-это на полнолуние, и из-за землетрясения в Японии....бред....

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 марта 23:17, 2011

И все же вам необходимо проконсультироваться с врачом кардиологом для проведения осмотра и обследования, для выявления причины резкого подъема артериального давления. При резком подъеме давления возможно применение препарата Каптоприл под язык, до приезда скорой помощи.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00