18+

Анализы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

дима спрашивает:
15 февраля 08:03, 2011

Здравствуйте. Мне надо сдать два анализа: бак.посев спермы и мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Скажите пожалуйста, что это за анализы и что они выявляют?!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 февраля 11:36, 2011

Этот анализ поможет выявить патогенные бактерии в моче и сперме (если они там есть). Делается посев проб мочи и спермы на питательную среду, и в течение нескольких дней (до недели) наблюдают за ростом бактерий, в том случае, если находят патогенные штаммы их проверяют на чувствительность к антибиотикам. И по результатам анализа ясно не только то, какая патогенная флора есть в наличии, но и то, к каким антибиотикам она наиболее чувствительна.

Дима спрашивает:
15 февраля 12:59, 2011

Подскажите, я вот сдавал два анализа бак.посев из мочеиспускательного канала и бак.посев секрета предст.железы на микрофлору и чувств.к антибиотикам, так вот ничего не обнаруженно. Вот сказали еще два бак.посева сдать(мочи,спермы) А есть такие бактерии,которые локализуются в яичках и в моче, которые в мазке и секрете, у меня не было обнаруженно?!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 февраля 16:14, 2011

Для того, чтобы быть полностью уверенным в том, что в мочеполовой системе нет патогенной бактериальной флоры, необходимо пройти обследование полностью. Именно с этой целью Вам были назначены дополнительные анализы.

Дима спрашивает:
17 февраля 17:26, 2011

Подскажите, а почему бак.посев мочи делается всего сутки?! И второй вопрос, рез-т забрал, там написано что бактерий никаких не обнаруженно, слизь-обильно, эпителиальные клетки-единич., лейкоциты-единич.,общая бактериальная обсемененность-отсутствие роста, это нормальные резу-ты?!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 февраля 22:04, 2011

Это экспресс посев, в том случае, если не появляются колонии патогенных бактерий, его оценивают. Приведенные Вами результаты полностью соответствуют норме.

Ольга спрашивает:
19 марта 17:32, 2013

подскажите пож-та, муж сдал анализ посевы прочие (сперма) результат роста нет, это означает что все хорошо?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 марта 11:31, 2013

В данном случае можно говорить о том, что инфекции не обнаружено, поэтому такой результат можно трактовать, как положительный. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта: Уролог

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00