18+

Анализы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Леся спрашивает:
25 ноября 16:56, 2011

Добрый день!мне 19лет, Два дня назад у меня начало резко болеть живот, и болезненное мочеиспускания, я сдала анализ мочи общий, помогите мне его расшифровать, и подсказать в чем проблема или примерный диагноз, вот что в нем: Цвет- желтый, прозрачность-неполная, Относительная плотность - 1027, рН 6.0 , Белок - 0.135, Глюкоза меньше 1,7 , Кетоноые тела - меньше 0.5 , Уробилиноген - меньше 17, Билирубин - отриц., Гемоглобин - отриц, Нитриты - отриц, Эпителий плоский - 1-2, эпителий переходный - отриц., эпителий почечный - отриц., Лейкоциты - 193, Эритроциты - 5-6, Цилиндры - не обнаруж., Соли - оксалаты в небольшом кол-ве, слизь - в небольшом кол-ве, бактерии - не обнаружены, дрожжевы грибы - не обнаруж. В ближайшее время просто не смогу попасть ко врачу, но мне посоветовали пить фитолизин, не кушать острого и соленого, верно ли это? и что мне делать дальше

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 ноября 13:23, 2011

В данном случае вам нужно как можно скорее проконсультироваться с врачом нефрологом необходимо исключить заболевание почек Гломерулонефрит. Для диагностики данного заболевания необходимо провести дополнительные методы обследования: УЗИ внутренних органов, биохимический анализ крови, суточную мочу на белок, урокультуру, мочу по Нечипоренко, только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и назначит адекватное лечение. Самолечение не рекомендуется, т.к. состояние может значительно ухудшиться. Рекомендуется соблюдать бессолевую диету, ограничить употребление белковой пищи, а так же жирного, жаренного, копченного и т.д. В данном случае может потребоваться применение антибиотиков и симптоматического комплексного лечения. Подробнее о данном заболевании читайте перейдя по ссылке Гломерулонефрит.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00