18+

анализы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
09 августа 14:03, 2011

У ребенка (мальчик) 1.6 года несколько дней был жидкий стул. Сдали анализы-копрограмму-бактерии +++
консистенция густ
крахмал 0
лейкоциты значительно по слизи
мышечные волокна 0
неперивар.клетчатка +
перевариемая 0
слизь +++
форма неоформ
цвет светл.кор
яйца глист необнаружены
Прописали смекту, Энтерофурил, бифиформ-беби.диета
Диагноз-функциональная диарея
После пропития лекарств, стул нормализовался буквально на 2 дня.
А вчера вечером у малыша газообразование с оч. жидким стулом (желт. вода) в небольших количествах. 4-6 раз за вечер. а утренний калл с желеобразными кмочками (извините за подробности)
Подскажите, какие анализы необходимо сдать (врач говорит НЕ обращать внимание на это!!!!), и можно ли сделать ревакцинацию (или лучше подождать)!!!! СПАСИБО!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 августа 14:03, 2011

Вакцинацию ребенка необходимо отложить до нормализации состояния малыша. Рекомендуется сдать кал на кишечную инфекцию и проконсультироваться с врачом инфекционистом, только после личного осмотра врач специалист проведет корректировку лечения, если понадобится.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00