18+

Анализы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дима спрашивает:
11 января 08:53, 2011

Добрый день. У меня есть
предположения,что у меня
есть (ВПГ) или генитальный
герпес и я думаю, что он в
скрытой форме, так как есть
небольшие покраснение в
области половых органов ,
сопровождается зудом не
только на пол .органах, но и на
ляшках, ногах,частое
мочеиспускание(высыпаний
нет)Сдал анализ ИФА на герпес(брали мазок)- отрицательно. Анализы на другие
генитальные инфекции
сдавал , методом ПЦР, все
отрицательно. Скажите, сейчас хочу сдать анализ на герпес методом ПЦР, какой материал мне лучше сдать: соскоб(мазок) или лучше сдать кровь?!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 января 10:34, 2011

В Вашем случае для анализа лучше использовать кровь из вены.

Дима спрашивает:
11 января 19:08, 2011

А если вирус есть в организме, то анализ на кровь должен показать, методом ПЦР?! И если анализ например будет отрицательный, то мазок на исследования методом ПЦР можно будет не сдавать?!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 января 19:17, 2011

Если вы сдали кровь из вены на определения вируса герпеса методом ПЦР, то мазок уже нет необходимости сдавать. Конечно если вирус есть в организме данный метод поможет вам это определить.

Армине спрашивает:
16 января 12:55, 2011

Добрый день! У моего мужа области половых органов небольшие покраснение, соправаждается зудом. Сдали анализ кровь из вены. Ответы Хламидиоз(trachomatis)-1:30 Цитомегаловирус- 9,2 Герпес2,3(43ни) Назначили 1. Циклоферон-2,0г 10дней, Ацикловир-0,4 по 1т.- 5раз в день. Но нечего не помогло всё по старому.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 января 13:31, 2011

В данной ситуации, желательно повторно сдать анализы (лучше в другой лаборатории) и обратиться к лечащему врачу для коррекции курса лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00