18+

Анализы на кариотипы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
05 декабря 14:22, 2010

Здравствуйте! У меня такой вопрос: мне и мужу назначил врач генетик анализ на кариотипы, перед эко, что этот анализ дает? И обязателен ли он?
Для начала прмерный анамнез:
91 г. аборт;(до брака)
93 г. аборт;(до брака)
94 г. регресс;(до брака)
95 г. аборт;( до брака)
96 г. аборт;( 1 брак)
98 г. регресс;(1 брак)
2000 г. нормальные роды (ребёнок 100% здоров).(1 брак)
08 г. январь - внематочная беременность.( 2 брак с 2006 г.)
С 2008г. не беременею, обследуемся в г.Ханты - Мансийске, у врача репродуктолога, он говорит что мы с мужем оба здоровы и причина бесплодия не понятна. Делали две попытки инсеминации, нет результата, направили на эко. На консультации генетика в г. Екатеринбурге мне врач написала - "привычное невынашивание" и назначила анализ на кариотипы. Мне интересно вот что, невынашивание чего? Если я вообще не беременею три года и диагноз в данном случае у меня бесплодие. И нужно ли вообще этот анализ сдавать(он не из дешевых, сами знаете, нам в тысяч 15 вылезет).

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 декабря 22:36, 2010

Учитывая неблагоприятный гинекологический анамнез - множественные аборты, внематочная беременность, велика вероятность того, что причиной бесплодия и невынашивания беременности являются изменения в слизистой матки . Необходима консультация гинеколога и проведение гистероскопии. Необходимо провести анализы на инфекции урогенитальной сферы (хламидии, уреаплазма, цитомегаловирус).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00