18+

анализ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Галина спрашивает:
14 февраля 09:52, 2013

Здравствуйте, ходила на плановый прием к гинекологу за 3 дня до мес. цикла., город маленький выбора врачей нет. так вот она посмотрела, пощупала, сказала все нормально, взяла мазок. сегодня ходила забирала результат мазка лейкоциты 10-15, эпителий плоский 8-20, палочки грам - внекл. слизь- ++, гонококк нейсера - нет. цифры написаны без обозначения единиц. еще вклеен лист исследование мазка на цитологию, на нем вообще ничего не написано, только мое ФИО и адрес, больше ничего! врач сказала воспаление назначила лечение: Бетадин №10 написано.. в аптеке дали просто бетадин 200 мг. еще прописала метронидазол 1*3 р в день- 7 дней. свечи даже не написано на сколько дней. я лекарство купила. домой приехала читаю, а бетадин при щитовидке не назначают, я пью левотироксин 50(пока еще подбираем дозу возможно будет еще больше). Выскажите свое мнение адекватно ли такое назначение по этим результатом. диагноз в карте какой то написан, но разобрать совершенно не возможно.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 февраля 12:09, 2013

В данном случае, если у вас есть заболевания щитовидной железы, и воспалительный процесс органов малого таза, рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения корректировки лечения и замены препарата Бетадин на другой медикаментозный препарат. Для уточнения диагноза, а так же в том случае, если вы планируете беременность, рекомендуется сдать бактериальный посев с антибиотикограммой, для определения патогена вызвавшего воспаление, а так же для назначения адекватного лечения. Подробнее о дисбиозе влагалища, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Дисбиоз влагалища.

Галина спрашивает:
14 февраля 10:13, 2013

еще скажу может важно, сдавала на инфекции было положительно только уреаплазма лечили в декабре. еще увидела на обратной стороне цитологического исследования написано воспалительный процесс с пролиф. железист. эпителия.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 февраля 12:19, 2013

В том случае, если после проведения цитологического обследования были обнаружены признаки воспалительного процесса, необходимо исключить возникновение эрозии шейки матки, рекомендуется провести кольпоскопию, для выставления точного диагноза, а так же сдать повторно анализ на уреаплазму. Возможно причиной развития воспалительного процесса послужило персистирование уреаплазменной инфекции в организме. Подробнее о причинах возникновения эрозии шейки матки читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Эрозия шейки матки.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00