18+

Анализ ПЦР?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ЛЮДМИЛА спрашивает:
07 апреля 00:03, 2011

Добрый вечер. я состою на учете т.к. два раза болела гепатитом А и В, биохимию сдаю каждые три месяца в норме, но доктор сказала сдать анализ ПЦР на гепатит С качественный чтоб более точно посмотреть есть цироз или нет. Анализ буду сдавать однозначно. Я просто уже волнуюсь может мои гепатиты переросли в цироз? хотелаб уточнить есть ли температура при цирозе и какая? и запоры? просто запуталасьв своем здоровье полностью. 18 мая на прием к доктору.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 апреля 15:04, 2011

Анализ методом ПЦР на гепатит С не информативен в плане выявления цирроза печени. Цирроз печени выявляется посредством: биопсии печени и микроскопии биоптата, УЗИ исследования, а так же сулемовой пробы.

ЛЮДМИЛА спрашивает:
07 апреля 15:23, 2011

Я уже задавала вопрос. направление на ПЦР гепатит С качественный, что он выявляет наличие антилел в печени или что выявляет этот анализ если мне его назначили. Т.к. гепатит у меня есть но он всегда был в стадии ремиссии, печеночные пробы тоесть биохимия в норме, для чего тогда ПЦР?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 апреля 18:33, 2011

Данный анализ выявляет активность вируса гепатита С. Цирроз печения является одним из наиболее грозных осложнений вирусного гепатита С. Но если серологические анализы (Anti- HCV) не выявили у Вас гепатита С (из предыдущего вопроса стало известно лишь о гепатите В и А), то и исследование методом ПЦР даст отрицательный результат. Подробнее о диагностике данного заболевания читайте в статье "Вирусный гепатит С диагностика и профилактика ".

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00