18+

анализ на прогестерон,утрожестан или?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

татьяна спрашивает:
28 апреля 11:45, 2011

мне 33 года,2-я беременность,раньше 9 берем,из них аборты,2 выкидыша,один регресс на малом сроке,последние-роды в срок,рожала сама.сейчас 9 недель,анализ показывает 71,9,а норма написана 96,8-104,5.здесь пишут другую норму.какой все таки у меня уровень прогестерона-низкий или?
какими препаратами можно заменить дорогой утрожестан?и уколы прогестерона на другое не в уколах,но не дорогое?
спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 апреля 16:56, 2011

К сожалению рекомендовать Вам изменения в лечении без ведома лечащего врача гинеколога у нас нет возможности. Вам необходима повторная консультация лечащего врача специалиста. Оценивать гормональный статус необходимо на основании норм лаборатории в которой данное исследование было произведено.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00