18+

Анализ на гормоны результат?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
10 декабря 09:08, 2012

Здравствуйте. В 2001 году родила дочь, с тех пор не могу забеременеть. Не давно сдавала анализ на гормоны на 8 день цикла, вот результаты:
Кортизол - 491,3 нмоль/л
Прогестерон - 6,3 нмоль/л
Тестостерон - 1,4 нмоль/л
Пролактин - 265,2 мМЕ/л
ЛГ - 7,5 мМЕ/мл
ФСГ - 6,5 мМЕ/мл
ТТГ - 1,37 мкМЕ/мл
АтТГ - 3,3 МЕ/мл
Свободный Т4 - 15,6 пМоль/л
атТПО - 2,9 МЕ/мл

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 декабря 11:25, 2012

Полученные результаты обследования соответствуют нормам, однако уровень прогестерона выше нормы. Для уточнения диагноза, рекомендуется сдать кровь на прогестерон на 20-22 день менструального цикла и при необходимости проконсультироваться с врачом гинекологом-эндокринологом, для решения вопроса о необходимости проведения гормональной коррекции. Подробнее о значении данного гормона, о влиянии на репродуктивную систему женского организма, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Прогестерон.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00