18+

анализ на гормоны и прием мастодинона?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дина спрашивает:
30 января 12:01, 2013

Мне 25 лет. Поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия и назначили мастодинон 3 месяца + прожестожель гель. Так же мне нужно сдать анализы на прогестерон и эстрадиол. проблема в том, что сдавать анализы нужно с 21-23 день цикла, но я уже 25 дней принимаю мастодинон (25-й день приходится на 21 день цикла) - насколько я знаю он поднимает уровень прогестерона. Мне хотелось бы знать насколько объективными будут результаты анализов на гормоны. и за сколько дней до предполагаемой сдачи анализов прекратить прием препаратов.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 января 12:47, 2013

Препарат Мастодинон является гомеопатическим комбинированным средством, которое снижает секрецию пролактина, приводя при этом к нормализации продукции гонадотропных гормонов гипофиза. Прожестогель является гестагенным препаратом, в состав которого входит прогестерон. Если Вы принимаете данные препараты, то результат анализов на гормоны позволит Вашему врачу судить об эффективности лечения, но после окончания лечения необходимо будет анализ повторить, чтобы оценить результат проведенного лечения, так как на фоне приема препаратов результаты анализа не будут достаточно информативными.

Подробнее о Вашем основном заболевании Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Фиброзно-кистозная мастопатия. О правилах проведения лабораторной диагностики Вы можете получить информацию из тематического раздела, перейдя по ссылке: Лабораторная диагностика

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00