18+

Анализ крови ,прокомментировать (ориентировочно, при каком заболевании такое мож?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Alga спрашивает:
09 января 13:10, 2013

Hb-33; эритроциты-0,74; лейкоциты-7;СОЭ-16; гематокрит-11,тромбоциты-90;
Б-4; Э-8; П-1;С-38;Л-48; М-1;
морфология эритроцитов:
мегалоанизоцитоз (как написано в анализе), пойкилоцитоз, гипохромия, БИСР, тельца Жоли, нормобластов 21 на 100кл

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 января 13:34, 2013

Уточните пожалуйста единицы измерения параметров и в связи с чем проводилось обследование, только получив ответ на данный вопрос, мы сможет адекватно прокомментировать результат обследования. Подробнее об интерпретации результатов обследования читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Общий анализ крови.

Alga комментирует:
10 января 04:34, 2013

Анализ назначала и заказывала я лично, потому что терапевт отказалась назначать на какие либо анализы, при вызове к больной назначила суммамед.
Hb-33 г/л; эритроциты-0,74*10 в12ст/л; лейкоциты-7*10 в 9 ст/л; СОЭ-16мм/час; гематокрит-11%,тромбоциты-90*10 в 9ст,л;
Б-4%; Э-8%; П-1%; С-38%;Л-48%; М-1%;
морфология эритроцитов: мегалоанизоцитоз (как написано в анализе), пойкилоцитоз, гипохромия, БИСР, тельца Жоли, нормобластов 21 на 100кл. Хотелось бы знать при каких болезнях могут быть такой анализ.
Источник: http://www.tiensmed.ru/news/answers/analiz-krovi-prokommentirovat-orientirovochno-pri-kakom-zabolevanii-takoe-mozh.html?aid=43867&rc=7YyGk9mU

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
10 января 12:21, 2013

Уровень гемоглобина резко снижен, морфология эритроцитов указывает на выраженный гемолиз или возникновение мегалобластной анемии. Уровень тромбоцитов так же ниже н6ормы. Рекомендуется как можно скорее проконсультироваться с врачом гематологом, для проведения комплексного обследования и назначения адекватного и своевременного лечения. Самостоятельно предпринимать попытки провести терапию не рекомендуется, т.к. это может резко ухудшить состояние.
Подробнее о причинах возникновения анемии читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Анемия.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00