18+

Анализ биохимии. Очень высокий уровень АСТ и АЛТ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
08 июля 22:29, 2011

Я беременна, 22 недели. Пришел анализ вот с такими результатами.:

Билирубин общий , мкмль/л 14
Глюкоза , ммоль/л 3.5
Креатинин , мкмоль/л 48.2
Мочевина , ммоль/л 2.5
Общий белок , г/л 70.1
АЛТ , Ед/л 150.4
АСТ , Ед/л 73.2
Фосфотаза щелочная , Ед/л) 146
Оxень повышен АСТ и АЛТ. Чем это грозит будущему ребенку?
Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 июля 11:11, 2011

Повышение АСТ и АЛТ до подобных цифр может возникать при панкреатите, после применения антибиотиков, при некоторых заболеваниях печени. Для более точной диагностики и выявления причины повышения этих показателей в крови, Вам необходимо пройти осмотр гепатолога, или гастроэнтеролога и сделать УЗИ органов брюшной полости. Само повышение АСТ и АЛТ для ребенка не опасно, но оно свидетельствует о патологическом процессе, протекающем в Вашем организме, который нужно выявить.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00