18+

Анальгетики?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вася спрашивает:
16 мая 14:23, 2011

Есть ли у аспирина отрицательные свойства?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 мая 16:02, 2011

Любые лекарственные препараты, применяемые без назначения врача могут стать причиной ухудшения состояния здоровья. Подробнее о побочных действиях аспирина, Вы можете прочитать здесь: Аспирин

Denis спрашивает:
16 мая 14:26, 2011

Его, по всей видимости, не рекомендуется принимать людям с неконтролируемым повышенным кровяным давлением, или при нарушении свертываемости крови. Также не рекомендуется применять аспирин людям, которые страдают астмой, язвой или, у которых чувствительный желудок, или же есть аллергия на аспириноподобные препараты. Аспирин не следует давать детям до 12 лет, так как есть взаимосвязь между его употреблением и развитием синдрома Рейе - серьезного, потенциально смертельной болезни у детей с вирусными инфекциями. Главный хирург США в начале восьмидесятых годов прошлого века рассказал о невозможности использования аспирина или других салицилатов детям, которые страдают от ветряной оспы или же гриппа; в 1986 г. подобные высказывания были напечатаны в Великобритании, и все лекарственные формы аспирина для детей были сняты с полок аптек.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 мая 16:04, 2011

Уважаемый Денис, медицинская интернет-консультация www.tiensmed.ru не предусматривает обмена между пользователями информации с других сайтов, если у Вас есть вопросы, касающиеся медицины и здоровья - задавайте их. Наши специалисты постараются помочь Вам.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00