18+

ампициллин при беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Антонина спрашивает:
11 марта 10:14, 2011

У меня 22 неделя беременности. Я заболела, болит горло, нос заложен, трудно дышать. Можно ли мне пить амоксициллин и в каких дозах? спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 марта 13:53, 2011

Вам обязательно нужно пройти осмотр терапевта. Только после личного осмотра, врач сможет поставить диагноз и назначить Вам адекватное лечение. Самостоятельный и бесконтрольный прием антибактериальных средств, может причинить вред и Вам, и Вашему малышу.

татьяна спрашивает:
30 марта 20:13, 2011

была на консультации у гениколога,срок беременности 38 недель,по результатам бак.посева обнаружены какие-то изменения микрофлоры и врач назначил нистатин 500-4р/день,ампициллин 0,500-4р/день,и клион-д (вагинальные таблетки) по 1 на ночь,курс лечения 7 дней, и ещё гинеколог сказала,что головка плода уже очень сильно предлежит,и я могу родить раньше срока,У всех данных препаратов беременность является противопоказанием,имеет ли смысл принимать данные препараты,как они могут навредить ребёнку,что для него лучше,отказ от них или принять,он же будет проходить при рождении через эту неблагоприятную микрофлору? заранее спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 марта 09:08, 2011

К сожалению, без оценки результатов мазка, крайне трудно дать заключение об адекватности назначений гинеколога. В том случае, если у Вас обнаружен бактериальный вагиноз, во время родов он может стать источником инфекции для малыша. Поэтому, лечение необходимо. Однако, лечение можно пройти и препаратами, разрешенными при беременности, Вы можете обратиться к врачу для замены лечения или, сдать мазок повторно и обратиться к другому гинекологу.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00