18+

Амоксиклав при беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Людмила спрашивает:
25 июня 17:42, 2011

Здравствуйте. Мне 36лет. Беременность 17недель. В 12 недель было сильное кровотечение, алая кровь со сгустками. Диагноз: начавшийся выкидыш из-за низкой плацентации. Плацента на задней стенке и перекрывает внутренний зев. В 14недель появились мажущие выделения черного цвета, которые сохраняются до сих пор, но светлее и меньше. Диагноз: отслоение плаценты 1,7х7мм, ретро-хориальная гематома. В связи с постоянными выделениями врач поставил гнойный кольпит (но результат мазка пока нет) и выписал амоксиклав 625х3раза в день на 7 дней. Кроме этого анализ флоры в начале беременности показал положительный уреаплазмоз, но подтверждающий посев и на чувствительность к антибиотикам пока не сдавала. Вопрос: если я буду принимать сейчас амоксиклав, то чем потом лечить уреаплазму? Можно ли вылечить все сразу с помощью амоксиклав?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 июня 21:34, 2011

В данном случае лечение препаратом амоксиклав необходимо (лечение инфекционного кольпита). В отношении уреплазмы препарат амоксиклав не эффективен. В период беременности решение о необходимости лечения уреплазмы может принять лишь лечащий врач гинеколог.

Олеся спрашивает:
05 марта 16:06, 2014

Добрый день. Я заболела ангиной и доктор прописал амоксиклав. Я прожила его 5 дней . Позже узнала,что беременная. По моим подсчетам на момент лечения с момента зачатия прошло 8 дней. Еще мне перед посещением лора мне пришлось сделать фотографию. Подскажите как это может отразиться на плоде ? Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 марта 23:08, 2014

Амоксиклав может назначаться при беременности, поэтому существенного вреда он не мог принести развивающемуся плоду. Если Вы имеете в виду обычную фотографию, то она никак не влияет на течение беременности. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Амоксиклав - инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Календарь беременности

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00