18+

Амоксицилин?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
14 июня 13:54, 2011

Здравствуйте! Ребенку(2,5 года) после 5ти дней температуры врач прописал Амоксицилин,есть ли альтернатива этому лекарству не из группы антибиотиков?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 июня 13:59, 2011

К сожалению альтернативного лечения антибактериальной терапии нет. Если есть необходимость принимать антибиотик, то это необходимо сделать, т.к. велика вероятность развития осложнений если провести не правильную терапию.

Наталья спрашивает:
14 июня 14:13, 2011

Здравствуйте! Мне 27 лет.В детстве получила ожог горячим чаем.На животе осталось коричневое пятно.Как и чем его можно осветлить,если давность пятна около 20 лет?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 июня 14:15, 2011

Для уточнения возможности удаления пигментного пятна необходимо проконсультироваться с врачом косметологом либо дерматологом.

Наталья спрашивает:
14 июня 14:27, 2011

Дерматолог предложил сделать пересадку кожи,но уверенна есть составы которые могут осветлить кожу на месте ожега.Шрамов нет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 июня 15:46, 2011

В медицинской практике для осветление кожи после ожогов народные средства не нашли применения ввиду их низкой эффективности.

Наталья спрашивает:
02 августа 12:14, 2011

После купания на речке,у моего ребёнка(10 лет)через день поднялась температура 37-37.5 . Такая температура уже держится в течении 5 дней,гланды воспалились(полоскаем фурацилином),насморк появился на 4 день.Врач выписал антибиотик Амоксициллин 0,25г. 3 раза в сутки по 1 таблетке.Скажите,правильно ли это при такой температуре??

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 августа 10:52, 2011

В том случае, если у Вашего ребенка ангина, или фарингит, применение антибактериальных препаратов - необходимо, так как эти заболевания, при отсутствии адекватного лечения, могут очень часто провоцировать развитие ревматического поражения сердца и суставов у детей. Поэтому, такое лечение полностью оправдано. Схема приема Амоксициллина составлена правильно.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00