18+

Аменорея?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Яна А. спрашивает:
28 августа 20:27, 2011

Здраствуйте!Помогите пожалуйста советом! Мне пол года назад сделали лапароскопию,в итоге диагноз:эндометриоз брюшины,поликистоз яичников,хронич.сальпингит,аденомиоз.Поприжигали очаги эндометриозные.После выписки назначили пить дюфастон 6мес.А у меня после операции сразу пропали месячные.,врач мне назначила прогестерон 10уколов на 10дней чтобы вызвать их.Месячные пошли и я 6месяцев пила Дюфастон.В июне пошла к гинекологу,она мне назначила теперь принимать Жанин на 6-12мес.чтобы недопускать снова развитие эндометриоза..а у меня после начала второй упаковки жанина опять пропали месячные.Значит ли это что мне неподходит этот препарат?Можно ли мне отменить самостоятельно его прием и опять проколоть себе прогестерон,чтобы месячные вызвать..просто нехочется идти к врачу лишний раз.Можно ли дважды в год колоть прогестерон,и одновременно во время приема жанина? И еще вопрос..-если я не буду вообще никаких гормональных принимать это значит эндометриоз обязательно снова возникнет? Мне 30лет,беременностей не было.Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 августа 01:27, 2011

Самостоятельно отменять и колоть гормональные препараты строго противопоказано, т.к. это может вызвать резкое ухудшение состояния и прогрессирование процесса. Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для решения вопроса о подборе нового контрацептивного препарата при необходимости, а так же необходимость в применении прогестерона.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00