18+

аллергия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ирина спрашивает:
03 января 12:02, 2012

Здравствуйте.Мне 40лет и у меня пищевая аллергияя принимаю цетрин около года раз в 2дня.Как долго его можно принимать еще? у меня язвенный колит в ремиссии.Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 января 14:48, 2012

Обычно, длительность курса лечения антигистаминными средствами определяет лечащий врач-аллерголог. Чаще всего, после купирования проявлений аллергии, применение этих препаратов прекращают. Наиболее эффективным методом борьбы с пищевой аллергией, является строгое соблюдение гипоаллергенной диеты, с исключением из рациона питания продуктов, вызывающих аллергическую реакцию. Для того, чтобы определить, на какие именно продукты у Вас возникает аллергическая реакция, можно провести специальные аллергопробы. Подробнее об аллергии, ее проявлениях, средствах, помогающих избавиться от этого патологического состояния, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Аллергия и Антигистаминные препараты.

ирина комментирует:
06 января 13:41, 2012

Спасибо за ответ.Я делала тесты биорезонансным способом мне выявили аллергены и я соблюдаю диету не смотря на это аллергия проявляется в виде высыпаний ежедневно и локализуется на бедрах и локтях .Может ли быть это проявления не стабильной работы жкт(печень и тд)или паразиты?у меня АЛТ чуть повышен.Сдавала на лямблии-отриц.Большое спасибо.Надеюсь на ответС ув.Ирина.С Рождеством

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
09 января 16:00, 2012

Да, при нарушенной работе печени, возможно появление кожного зуда и сыпи, описываемой Вами. Для более точной диагностики, помимо определения уровня АЛТ и АСТ, нужно сдать развернутый биохимический анализ крови (печеночные пробы), а также, сделать УЗИ печени и лично проконсультироваться с гепатологом. Биорезонансный метод часто дает ошибочные результаты (его точность в официальной медицине подвергается сомнению) поэтому, для точного определения аллергенов, на которые возможна реакция, лучше провести аллергопробы в специализированной лаборатории.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00