18+

Аллергия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вера спрашивает:
16 июля 19:52, 2011

меня беспокоет жжение в мочеполовой системе. я сдавала мазок на хламидии, бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам. По результатам анализов я здорова. Но вот периодически беспокоит жжение. мы с парнем занимаемся сексом без презерватива, но он в меня не кончает. Скажите может ли аллергическая реакция на семенную жидкость быть следствием жжения ? стоит ли мне идти к аллергологу? и какие анализы сдать? спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 июля 15:59, 2011

И все же, причиной жжения, чаще всего, является не аллергическая реакция, а воспалительный процесс. Вашему молодому человеку также нужно пройти обследование на ИППП. Попробуйте дополнительно, сделать посев мочи на стерильность. Если и в посеве не будет выявлено роста патогенных бактерий, можно будет лично проконсультироваться с аллергологом.

Вера спрашивает:
18 июля 08:00, 2011

Скажите а бак посев мочи и посев мочи на стерильность это одно и тоже? я сдавала бак посев мочи, у меня все в норме. В урологии что только 2 метода выявления воспаления и бактерий? потому что мне выписывали направление только на бак посев и общий анализ мочи. Воспаления и бактерий у меня не обнаружили

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 июля 16:40, 2011

Да, это одно и то же исследование. Попробуйте использовать во время половых контактов презерватив, возможно, боли появляются вследствие раздражения слизистых смазкой, выделяющейся во время полового акта. Кроме того, Вашему молодому человеку также нужно пройти осмотр и обследование у уролога, на наличие инфекций мочеполовых путей.

Рита спрашивает:
27 июля 14:59, 2011

Добрый день! Я заметила что во время полового акта у меня возникают неприятные ощущения во влагалище: пощипывание, жжение. И после секса эти ощущения остаются на какое то время и хочется в туалет по маленькому. Может у меня натерлись стенки влагалища? или у меня там трещинки??может ли гинеколог это увидеть при осмотре? или нужно сдавать какие-то анализы?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 июля 18:20, 2011

Дефекты слизистой возможно выявить при проведении гинекологического исследования. Возможной причиной описываемых вами симптомов может послужить механическое или инфекционное повреждение слизистой.

Аноним спрашивает:
12 августа 10:10, 2011

Меня мучает молочница уже 2ой месяц. Ее первый раз вылечили, но она вскоре опять началась.Скажите, можно ли избавиться от молочницы навсегда или по крайней мере на долгие годы? Что для этого надо делать? Можно ли сочетать народные средства против молочницы с прописанными гинекологом препаратами?Заранее спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 августа 12:55, 2011

вопрос:"Скажите, можно ли избавиться от молочницы навсегда или по крайней мере на долгие годы?"
ответ: предотвратить рецензирование кандидоза половых органов возможно, но для этого необходимо поддерживать иммунитет и гормональный фон в норме.
Вопрос: "Что для этого надо делать? "
ответ: для этого Вам необходимо:
1. Личная консультация врача гинеколога для диагностики состояния гормонального фона (понадобится клиническое обследование, провеение биохимического анализа на половые гормоны).
2. Личная консультация врача иммунолога, проведение иммунологических осбледований для определения состояния иммунитета. В случае выявления иммуодифицитных состояний врачом специалистом будет назначено адекватное лечение.
3. Рациональный режим труда и отдыха - психическое или физическое перенапряжение может быть причиной гормональных сбоев и снижения защитных свойств организма.
4. Рациональное питание - ожирение или дефицит массы тела влияют на состояние гормонального фона. Нарушение микрофлоры кишечника (рацион питания оказывает выраженное влияние на состав микрофлоры) ведет за собой изменение микрофлоры и половых органов.
вопрос: "Можно ли сочетать народные средства против молочницы с прописанными гинекологом препаратами?"
Большинство народных средств использующихся в составе фитотерапии при лечении кандидоза совместимы с традиционными противогрибковыми препаратами.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00