18+

аллергия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

мария спрашивает:
11 февраля 21:08, 2011

девушка 21 год, на 5 недели обратилась к врачу с проблемой появления зуда по всему телу, поставили диагноз острой крапивницы анализ крови хороший, неделю кололи супрастин, 10 дней пила кестин врач сказал можно будет сделать пробы, пробы нельзя сделать так как симтомы не проходят даже при соблюдение диеты.обратила внимание на то что , участки тела , находящиеся без одежды начинают зудеть.Посоветуйте что делать,соблюдаю диету зуд не проходит

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 февраля 22:31, 2011

В том случае, если симптомы аллергии не проходят, необходимо обратиться к аллергологу повторно, возможно, для прекращения аллергической реакции потребуется терапия гормонсодержащими препаратами (препараты преднизолона).

мария спрашивает:
11 февраля 22:54, 2011

спасибо.предположительные причины аллергие ?никогда на здоровье жалоб не было

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 февраля 23:23, 2011

К сожалению, в данной ситуации можно лишь строить предположения. Постарайтесь вспомнить, какой новой косметикой или предметом гигиены (шампунь, гель для душа, мыло) Вы пользовались, возможно, Вы поменяли стиральный порошок или моющее средство для посуды (на момент обострения посуду желательно мыть водой с содой, а белье ставить на режим повторного полоскания). Кроме того, такая реакция могла возникнуть в результате пережитого стресса.

мария спрашивает:
11 февраля 23:35, 2011

как вы думаете почему когда я одета, зуд присутствует только на открытух участках тела лицо,шея

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 февраля 10:03, 2011

Если этот зуд усиливается на холоде, то данное состояние может быть связано с холодовой аллергией.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00