18+

Аллергия у кормящей мамы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
06 января 20:57, 2011

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой можно принять препарат от аллергии кормящей мамы. Не знаю на что у меня появилась аллергия т.к. ела и пила все тоже самое что и другие члены семьи. Я кормлю грудью 2 раза в день, ребенку 9 мес., не опасно ли это для него? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 января 22:36, 2011

Если вы ничего не меняли в своем рационе, вам необходимо проконсультироваться с врачом дерматологом и аллергологом. Любой антигистаминный препарат попадает в молоко, поэтому необходимо определить точную причину аллергии и препарат который необходим в данном случае. До тех пор вы можете принять активированный уголь, который адсорбирует часть аллергена.

Екатерина спрашивает:
22 мая 11:29, 2011

Здравствуйте. Мне 30 лет, я трижды мама, младшенькому сынуле 4 месяца, кормлю грудью. Этой весной, после прогулки на солнышке, на моих предплечьях появились сыпь и зуд. Раньше, я никогда не страдала от аллергии, но четыре года назад, я испытала тоже самое, когда родила второго ребёнка. Стоило мне выйти на улицу в футболке, как на предплечьях появлялось раздражение. Всё это длилось с весны и до осени. Но следующим летом, я уже спокойно могла загорать на солнце, забыв про аллергию. И вот, спустя четыре года, родив третьего ребёнка, я снова столкнулась с этой проблемой. Не знаю, может это и совпадение, но мне кажется это, как то связано с грудным вскармливанием. Подскажите, пожалуйста, так ли это? И, что с этим делать? Большое спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 мая 18:14, 2011

Гормональные изменения происходящие в организме женщины в период лактации могут способствовать фотосенсибилизации. Для диагностики данного состояния обратитесь к врачу дерматологу.

Ольга спрашивает:
08 июня 08:48, 2011

Здравствуйте. У меня на протяжении многих лет весной появляется аллергия на цветение (чихание, слезоточивость и зуд глаз), эта весна не исключение, но в данный момент я кормлю грудью девятимесячного ребенка. Можно ли мне принимать какие либо препараты не прерывая крмления?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 июня 15:35, 2011

К огромному сожалению, в противопоказаниях к применению всех антигистаминных средств, указана лактация. Так как эти препараты, проникая с молоком в организм малыша, могут вызвать тяжелое поражение нервной системы ребенка, а также его печени и почек. На время применения этих препаратов, следует решать вопрос о прекращении кормления ребенка грудным молоком.

Екатерина спрашивает:
11 июля 11:02, 2011

Здравствуйте!
У меня перед самыми родами начали отекать пальцы на руках, а когда появился малыш через пару месяцев на теле каждый день стали появляться волдыри в виде крапивницы. Существует ли какой нибудь препарат от аллергии если я кормлю грудью? И на что может быть такая аллергия? Аллерголога к сожалению в нашем городе нет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 июля 11:36, 2011

К сожалению без личной консультации врача аллерголога и осмотра, а так же проведения лабораторных обследований, мы не можем назначить вам антигистаминный препарат учитывая ваш статус кормящей мамы, а так же не зная причину развития аллергии и выявления аллергена.

Алина спрашивает:
30 апреля 13:24, 2012

У меня также сильная аллергия весной как и у Ольги и с детства( мне 21год), только ко всему этому еще добавляется коньюктивит, затрудняется дыхание ночью - дышу со свистом(
Неужели нет никакого другого выхода из этой проблемы??Моему малышу всего месяц и мне бы не хотелось отнимать его от груди.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 мая 18:42, 2012

В данном случае рекомендуется проконсультироваться с врачом аллергологом для проведения личного осмотра и обследования, для решения вопроса о необходимости назначения препаратов и выбора препарата с учетом вашего статуса. В том случае, если ваше состояние тяжелое, необходимо будет на время лечения прекратить лактацию, т.к. антигистаминные препараты, проникая с молоком в организм малыша, могут вызвать тяжелое поражение нервной системы ребенка, а также его печени и почек. Подробнее об аллергии методах диагностики и лечения читайте перейдя по ссылке: Аллергия.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00