закрыть рекламу
«ИА Инфониак»
18+

Вопросы

Вопрос: аллергия на противозачаточные?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

маша спрашивает:
30 мая 19:52, 2011

Здравствуйте! Три дня назад у меня на животе появились красные пятна, сначало просто чесался, потом этих пятен стало всё больше, и появился сильный зуд. Может ли это быть аллергия на противозачаточные? Просто я до этого почти год принимала одни таблетки, а в этот раз взяла другие, пропила их неделю и появилась такая реакция.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 мая 09:07, 2011

Да, такая сыпь может быть проявлением лекарственной аллергии. Однако, в том случае, если после отмены препарата, сыпь не исчезнет самостоятельно, необходим осмотр дерматолога для проведения диагностики и назначения адекватного лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 75685 от 23.05.2019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и главный редактор: Сорокачук Р. Г.
Адрес электронной почты Редакции: abc@tiensmed.ru
Телефон Редакции: +7 (495) 665-82-37