Вопросы

Вопрос: Аллергия на актовегин?

Альбина спрашивает:
20 апреля 11:30, 2011

Здравствуйте. Мне кололи Актовегин внутривенно, после 1-го укола "горели" уши и немного зудили. Дальше всё нормально. После последнего укола, где-то через пол часа поела корейскую морковь и морскую капусту, и тут началось. Ладони стали малинового цвета, лиуо горело, руки до плеч покрылись красными пятнами. Очень испугалась. Скажите пожалуйста, это значит, что у меня аллергия на препарат или просто несовмещение с солённостями, которые я съела после укола? Через год надо повторить лечение и я не знаю, можно ли колоть снова Актовегин?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 апреля 13:34, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом аллергологом перед проведение курса терапии. Возможно возникла перекрестная аллергическая реакция.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы