18+

Аллергия и беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
14 августа 09:52, 2011

В дополнении к уже задавшим вам вопросам хотелось еще уточнить:
1. Были ли в вашей практике беременные принимавшие препараты Флексоназе и лоратодин?
2. Если были здоровые у них родились детки или были проблему? Какие?
3. Как именно влияет флексоназе на плод?
4. Как именно влияет лоратодин на плод?
5. Какими именно отклонениями это может отразиться на плод, в том числе физическими, умственными? Или любыми или какими то конкретно?
6. В какой срок нужно делать скрининги или скронинги, не знаю в чем разница?
7. На какие показатели нужно обратить особое внимание?
8. Каков процент родить здорового малыша?
Немного о моей беременности: 4 июля было начало последней менструации, 23 или 24 принимала лоратодин первый раз. Примерно с 23 по 1 августа принимала флексоназе и 30 или 31 августа вторую таблетку лоратодина. 27 июля была мазня, после 1 августа мазня коричневатая была периодически до 12 где то августа. 13и 14 августа пока все нормально, мазни нет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 августа 16:35, 2011

Фликсоназе не противопоказан при беременности, однако, применять его следует крайне осторожно, по назначению и под контролем врача, негативного влияния на плод, по данным производителя, этот препарат при правильном применении не оказывает. Лоратадин противопоказан при беременности, так как этот препарат снижает проницаемость кровеносных сосудов, что может нарушить фето-плацентарный кровоток, в частности, может быть нарушен обмен полезными микроэлементами и кислородом. К сожалению, у нас нет собственной клинической базы, которая позволяла бы нам вести исследовательскую деятельность или наблюдать состояние наших пациентов в динамике, однако, при воздействии неблагоприятных факторов окружающей среды, в том числе и лекарственных веществ в первые недели после зачатия плод либо погибает, либо продолжает развиваться далее абсолютно нормально. Вам нужно будет сделать УЗИ на 8-9 неделе для определения толщины воротникового пространства, а также, пройти биохимический скрининг в 12-14 недель (проверить уровень АФП, эстриола и ХГЧ в крови).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00