18+

аллергическая реакция на антибиотики?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
29 октября 11:20, 2010

Прошла курс лечения кладицидом-2 недели.За 4 дня до окончания приема ладонь левой руки покраснела начала сильно чесаться,затем стала просматриваться сыпь.Может ли это быть реакцией на прием клацида, нужно ли ее лечить,и каким образом?

светлана спрашивает:
13 марта 19:16, 2011

попола в гинекологию....мне стали ставить антибиотики и на 7 дней приема у меня высыпала сыпь по всему телу.(красные круглые пятна)врачи разводят руками ставят мне супрастин........состояние ухудшилось эти пятна стали перерастать в одно красное сплошное пятно по всему телу.........что делать?насколько это опасно?зарание спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 марта 23:04, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом аллергологом и дерматологом. Возможно это токсико-аллергическая реакция, возможно необходимо также проводить дезинтоксикационную терапию. На данном этапе Вы можете принять активированный уголь 1 таблетка на 10 кг веса.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00