18+

Актовегин новорожденному?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Антонина спрашивает:
28 мая 22:07, 2012

Сыну 3,5 мес. Невролог прописал пропить актовегин 1 таблетки 2 раза в день. Не знаю стоит ли давать?!!!
Малыш родился в срок, роды скорые (3ч, 45 мин). 8 по шкале апгар. Делали нейросонографию в 3 мес - все прекрасно. Из проблем - небольшой односторонний тонус (левая ручка и ножка более напряжены). Развивается ребенок хорошо, не беспокойный. Невролог сказала что никаких претензий (даже узи идеальное), но на все же дала медотвод от прививки АКДС и прописала актовегин.
Стоит ли давать? Не навредит ли препарат?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 мая 22:48, 2012

При необходимости, Актовегин назначается детям с рождения, этот препарат, обычно, хорошо переносится и не вызывает побочных реакций. Подробнее о клинических эффектах Актовегина, показаниях и противопоказаниях к его применению, Вы можете прочитать в нашем разделе с одноименным названием: Актовегин. К огромному сожалению, без личного осмотра, невозможно оценить адекватность назначения невролога. Попробуйте показать ребенка другому специалисту-неврологу, в том случае, если разница в тонусе справа и слева - единственный патологический симптом, вполне возможно, что для коррекции, достаточно будет курса общеукрепляющего массажа, без медикаментозной терапии. Подробнее о неврологическом осмотре, Вы можете прочитать в нашем разделе: Невролог и невропатолог.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00