18+

активные сперматозоиды?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алексей спрашивает:
24 октября 15:15, 2011

Мне после обследования и анализов установили:
- 45 % активноподвижных
- 24 % малоподвижных и 31 % неподвижных сперматозоидов.
Подскажите пожалуйста, что мне сделать чтобы увеличить количество активных сперматозоидов ??? Я уже 8 месяцев женат и никакого положительного результата на беременность у жены не наблюдается. Она тоже проверялась, даже два раза. Ей сказали что слегка простудилась, но теперь она отлечилась.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 октября 23:59, 2011

В первую, очередь рекомендуется проконсультироваться с врачом урологом и сдать кровь на половые инфекции, после получения результата анализа врач при необходимости назначит вам лечение, так же необходимо сдать кровь на половые гормоны и при необходимости провести гормональную коррекцию.

Алексей комментирует:
25 октября 17:48, 2011

я предполагал такой ответ и боялся этого. Если честно я вашему сайту больше доверяю, чем нашим местным врачам. Подскажите пожалуйста, что мне делать для увеличения количества активных сперматозоидов ??????

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
25 октября 21:51, 2011

В первую очередь необходимо определить причину снижения активных форм сперматозоидов, если это гормональные нарушения, провести гормональную коррекцию, если инфекции, провести антибактериальное лечение, а уж потом симптоматическое.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00