18+

Аденома простаты?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Владимир спрашивает:
13 сентября 13:39, 2012

Здравствуйте уважаемые специалисты. Я задавал Вам вопрос 12.09.2012 г., но без подробных анализов Вы мне не смогли ответить.
Напомню речь шла об аденоме простаты, она обнаружилась после ТРУЗИ.
Я полностью перепечатываю результаты ТРУЗИ.
Мочевой пузырь: стенка не утолщена, структура стенки однородная, стенка деформирована, шейка деформирована узловым образованием простаты.
Простатическая часть уретры: не сужена.
Периуретральная зона: Эхогенность понижена. Структура не однородная, визуализируются жидкостные образования округлой формы д=2-4 мм.
Периферическая часть простаты не симметрична.
Правая доля: размеры - 29*36 мм, не увеличены, контур ровный, эхогенность повышена, структура не однородная.Кальцинаты д=до 11*14 мм, участки очагового фиброза.
Левая доля: размеры: 26*36 мм, не увеличены, контур ровный, эхогенность повышена, структура не однородная, кальцинаты д= до 6 мм, участки очагового фиброза.
Поперечный размер простаты (при абдоминальном сканировании) = 43 мм.
Размеры: 26*36*43 мм. Объем: 20,12 см. куб. Масса: 22,2 гр.
Очаговые изменения: В центральной части простаты визуализируется гипоэхогенное узловое образование с не ровными четкими контурами, неоднородной структурой, деформирующее стенку и шейку мочевого пузыря, имеющее интравезиикальный тип роста. В режимах ЦДК и ЭД определяется неизменный тип кровотока (показатели индексов периферического сосудистого сопротивления в пределах нормы).
Размеры узла: 11*14*12 мм. Объем: 0,924 см.куб. Масса: 1,019 гр.
Семенные пузырьки: не расширены, структура однородная, симметричные.
Остаточная моча визуализируется - 40 мл.
Заключение: УЗ- признаки хронического калькулезного простатита, ДГПЖ небольших размеров с интравезикальным типом роста, наличия остаточной мочи.
Простату уролог прощупывал, ни каких болей нет. Омник практически не помогает. Если можно, уважаемые специалисты, помогите пожалуйста назначить курс лечения, по крайней мере, чтобы точно не возникло ухудшений. И что такое биологическая добавка "Индигал", слушали ли Вы про такое лекарство, я нашел её в интернете, можно ли её принимать в моем случае. Заранее благодарю. С уважением Владимир Анатольевич.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 сентября 15:24, 2012

Уважаемый Владимир Анатольевич, прежде чем начать прием любого биологически активного препарата необходимо проконсультироваться с врачом урологом-онкологом, т.к. точных рандомизированных исследований не проводилось о влиянии БАДов на аденому простаты. В вашем случае, шейка и стенка мочевого пузыря деформированы, что затрудняет отток мочи, возможно потребуется провести хирургическое лечение, данный вопрос вы должны обсудить с вашим лечащим врачом. Подробнее о данном заболевании, методах диагностики и лечения, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Аденома простаты.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00