18+

39-я неделя беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
30 апреля 09:34, 2012

Здравствуйте!У меня 39-я неделя беременности.Бывает как иголкой резкое покалывание,а еще бывает схватит живот очень сильно несколько минут поболит и перестает.Вчера было небольшое количество слизи прозрачного цвета,но без крови. А так же часто ощущаю сильное давление головки и как буд-то пульсирует матка.Роды вторые. ПДР 12 мая,а по УЗИ 15.Могут ли эти признаки являтся предвесниками?И когда ехать в роддом.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 апреля 16:31, 2012

Да, описываемые Вами симптомы, могут быть предвестниками родов. Если боли усилятся, появятся какие-либо выделения из влагалища или боли примут схваткообразный характер (т.е. будут повторяться через определенный промежуток времени, с постепенным учащением). Нужно будет обратиться в приемный покой роддома, для уточнения ситуации. Подробнее о симптомах, возникающих при приближении родов, о самом процессе родов и о подготовке к нему, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Роды.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00