18+

2 таблетки в день по ошибке?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гость спрашивает:
23 июля 12:09, 2011

У меня к Вам возник вопрос... Мне как-то прописали таблетки линдинет 20. Я принимаю их по инструкции, в одно и тоже время, вчера(пятница) выпила в 6 вечера как обычно и просидев до позднего времени, перепутав день... как на зло выпила нечаянно 2ю, но уже в 2 часа ночи (испугавшись что забыла... чего никогда со мной не происходило). Как я понимаю, мне теперь уже не нужно пить в 6 вечера (сегодня. в субботу). Можно ли посчитать часы (36 как в инструкции) и допить упаковку в другое время? Например в 10 часов утра начать допивать (пройдет 32 часа со вчерашней таблетки, выпитой в 2 часа ночи) Какими могут быть последствия? Нужна ли дополнительная контрацепция? Пока мы с мужем не планируем детей..... С нетерпением жду Вашего ответа!!! Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 июля 21:50, 2011

Уточните пожалуйста, на каких по-счету таблетках произошел сбой в приеме, с этой информацией можно будет более точно ответить на Ваш вопрос.

Гость спрашивает:
24 июля 00:36, 2011

на 11й таблетке произошел такой конфуз =(((( и сегодня я тоже приму таблетку в 2 ночи, т.к вышел такой непредвиденный случай =(( оооочень жду вашего ответа!!!!!!!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 июля 09:47, 2011

В данном случае необходим пропуск таблетки в тот день, за который вы выпили заранее. В дальнейшем необходим приме таблеток в штатном режиме. Но на протяжении всего приема таблеток данного блистера необходимо использовать дополнительные методы уконтрацепции.

Аноним спрашивает:
25 июля 01:26, 2011

спасибо! правильно ли я поняла... новый курс я начинаю как обычно? ничего менять не нужно? допивая эту пачку - дополнительная контрацепция. и в следующем месяце сбоя таблеток как контрацептивов не произойдет? и, еще, если накануне (когда было выпито 2 таблетки с интервалом в 8 часов, как я уже писала ранее) был половой акт, то всё равно стоит пропустить день за который выпита таблетка? сперматозоиды как я прочитала живут 3-5 дней... какова вероятность беременности????

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 июля 09:06, 2011

В том случае, если дважды за цикл произошло нарушение графика приема ОК, вероятность беременности повышается. Если за это время (между двойным принятием таблетки и второй внештатной ситуацией) у Вас были незащищенные половые контакты, перед возобновлением приема Линдинета, необходимо убедиться в отсутствии беременности.

Елена спрашивает:
06 мая 11:14, 2012

Я уже принимаю ОК больше 3х лет, перерыв не делала так как гинеколог никогда не настаивал полагаю из-за наличия кист (точнее возврата после эндометриоза удаленного лапароскопией). В этом месяце я что-то сбилась с таблетками, пропустила 2 (9ю и 10ю), на 9ой был незащищенный контакт, потом продолжала прием таблеток, но появилось кровотечение, достаточно обильное, но недостаточно для отмены. То есть чередование, иногда обильно, потом капли. Я приняла еще 3 таблетки, но так как выделения не прекратились, перестала, таким образом не допив 7 таблеток. Все это время принимаю ярину. Думала таким образом появится менструация и потом сделаю перерыв на 1-2 мес. Был незащищенный контакт еще на след день после последней принятой таблетки. (росле 14) Тем не менее менструация в нормальном ее виде так и не идет, то выделения превращаются, то опять появляются, то каплями, то сильнее, но так и не обильно. Я запуталась, очень переживаю! Подскажите пожалуйста, что это может быть и что нужно делать, в том числе и с приемом ОК. До этого все было регулярно, ежегодное обследование проходила зимой, все в норме. Спасибо большое, очень жду Вашего ответа

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 мая 16:11, 2012

В данном случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения личного осмотра и обследования: УЗИ органов малого таза, кровь на половые гормоны, кровь на ХГЧ для ранней диагностики беременности. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз, исключит беременность и при необходимости назначит симптоматическое лечение. В результате нарушения приема контрацептивного препарата, произошел сбой гормонального фона и как следствие появилось меж-менструальное кровотечение. Подробнее о методе диагностики беременности читайте перейдя по ссылке: ХГЧ - ранняя диагностика беременности. Подробнее о ситуациях, кода сохраняется вероятность возникновения беременности читайте перейдя по ссылке: Вероятность забеременеть.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00