18+

2 скрининг?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
25 июля 22:29, 2012

Добрый день! у меня 38 недель беременности. Собирая документы в роддом обратила внимание на 2 скрининг, сдавала его в 17 недель, возвраст 25, вес 73,2кг: AFP 42,7/ 1,26. hCGb 11,0/ 0,92 uE3 9,2/ 2,10. Риск по болезням указывают низкий. А внизу подписано , что нормы Мом в норме от 0,5 до 2,0. Получается показатель uE3 у меня превышен на 0,10 мом. В гинекологии никуда не направляли. Посмотрели , что везде написан низкий риск и все. Вот сижу и не знаю, что думать...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 июля 11:46, 2012

Данные результаты скрининга полностью соответствуют норме. В том случае, если по УЗИ плод развивается нормально - причин для беспокойства быть не должно. Подробнее о проведении биохимического исследования крови, для выявления степени риска наличия у ребенка хромосомных аномалий и врожденных пороков развития, а также, об интерпретации результатов этого исследования, Вы можете прочитать в нашем разделе: Скрининг второго триместра беременности. Более подробно об изменениях, протекающих в организме женщины и плода на различных этапах беременности, о возможных проблемах со здоровьем на каждом из этапов беременности и о способах их преодоления, а также, о необходимом объеме медицинского обследования на каждом из этапов беременности, Вы можете прочитать в комплексе наших статей, посвященных беременности по неделям: Календарь беременности. Подробнее о симптомах, возникающих при приближении родов, о самом процессе родов и о подготовке к нему, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Роды.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00