18+

17 неделя беременности.Шевеления плода?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ирина23 спрашивает:
21 декабря 08:23, 2010

Здравствуйте.У меня такая проблема.В 15 недель беременности я почувствовала первоет шевеление.Беременность 2 поэтому точно зню что это было оно.Примерно неделю плод шевелился хорошо,а вот в последние 3 дня шевелений не чувствую вобще.Раньше канфетку съешь и уже шевелиться,а теперь ем 2 и ничего.Скажите пожалуйста что это может быть.И может нужно сходить на узи??Посоветуйте пожалуйста.Очень переживаю

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 декабря 18:04, 2010

Изменение поведения плода, особенно уменьшение его двигательной активности - повод для осмотра у акушер-гинеколога в кратчайшие сроки. Вероятнее всего действительно будет назначено внеплановое УЗИ. Без его результатов, а также без данных Вашего гинекологического осмотра, судить о состоянии ребенка - преждевременно.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 декабря 18:10, 2010

Так как плод очень мал его шевеления могут не всегда чувствоваться. Обратитесь к врачу гинекологу за консультацией. Если вас ничего не беспокоит, УЗИ лучше сделать на 20-22 неделе, когда можно определить состояние всех органов и систем плода.

ирина23 спрашивает:
22 декабря 11:21, 2010

Вчера ходила на прием к врачу.Она сказала что все хорошо и что так и должно быть.Но я читала,что если ребенок в первую беременность зашевелился в 18 недель,то во 2 должен на 2 нидели рагньше.В конце недели у менЯ будет 17 недель.А так меня больше ничего не беспокоит.Я даже себя беременной не чувствую,кажется все хорошо.Только вот на счет шевелений беспокоюсь,ведь несколько дней назад плод шевелился даже очень хорошо,а теперь совсем не чувствую

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 декабря 23:25, 2010

Ребенок на данном сроке чувствует себя достаточно свободно в амниотическом пузыре. Причиной того, что Вы не чувствуете его движений может послужить то, что он поменял место своей "дислокации" и находится на удалении от стенок плодного пузыря.

Людмила спрашивает:
18 мая 04:01, 2011

Здравствуйте, у меня первая беременность, вес 43,5 кг. Могу ли я чувствовать шевеления плода? Убеждена, что чувствовала, а опытные женщины говорят, что слишком ранний срок.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 мая 10:58, 2011

Уточните пожалуйста срок Вашей беременности.

Людмила спрашивает:
23 мая 10:23, 2011

Прошу прощения! Самое важное забыла. 16 недель - срок, который установили врачи по последним критическим дням и первому УЗИ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 мая 13:12, 2011

Обычно, первые шевеления плода, беременная женщина ощущает в период с 16 по 20 недели, вполне вероятно, что описанные Вами ощущения были именно шевелением плода.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00