18+

Анавенол

83
спасибо Спасибо
Анавенол - лекарственное средство, относящееся к группе венотонизирующих, т.е. улучшающих состояние вен.

Инструкция по применению
Состав
В состав Анавенола включены вещества, получаемые из спорыньи (дигидроэргокристин), конского каштана (эскулин) и мяты пахучей (рутозид). Все эти растения народная медицина применяет для лечения заболеваний вен.
Вещества, обладающие активным лекарственным действием, смешаны в Анавеноле со вспомогательными компонентами (кукурузным крахмалом, лактозой и др.).

Фармакологическое действие
Все компоненты, входящие в состав этого комбинированного препарата, улучшают кровообращение в мелких сосудах, особенно в сосудах ног.

Дигидроэргокристин расширяет мелкие артерии (артериолы), повышает упругость венозных стенок.

Эскулин и рутозид оказывают на сосуды противовоспалительное и противоотечное действие, уменьшают проницаемость стенки сосудов.
Благодаря этим свойствам своих компонентов Анавенол препятствует застою крови в мелких сосудах ног и эффективно применяется при лечении хронической венозной недостаточности.

Лекарственное взаимодействие
Некоторые лекарства, взаимодействуя с Анавенолом, усиливают его лечебный эффект:
1. Антибиотики: эритромицин, доксициклин, олеандомицин, тетрациклин.
2. Сосудорасширяющие средства: нитроглицерин, надолол, пропранолол, эуфиллин, кофеин, папаверин, но-шпа.
3. Препараты других групп: фентоламин, сальбутамол, фенотерол и др.

Отдельные препараты при одновременном приеме с Анавенолом ослабляют его действие (норадреналин, галазолин, метилдопа и др.)

Прием Анавенола вместе с резерпином вызывает сильное снижение артериального давления.

Поэтому, если врач назначает вам Анавенол, сообщите ему о других лекарственных средствах, которые вы принимаете в данный момент.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы