18+

Уколы алоэ

221
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Почти в каждом доме на подоконнике стоит в вазоне цветок алоэ. Иногда, когда кто-нибудь из домашних простужается, Вы отрываете листочек, выдавливаете из него сок и капаете в нос больному.
Но какие уколы с алоэ можно делать и зачем это нужно?
Об этом медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) постарается рассказать Вам в этой статье.


Из чего делают уколы алоэ?


Никто, конечно же, не делает уколы со свежеотжатым соком алоэ. Для этого в аптеках продается экстракт алоэ. Приготовлен он в промышленных условиях из таких же точно алоэ, как растут у Вас на окне. Только перед приготовлением экстракта листву алоэ специально охлаждают не несколько суток, а потом делают из них экстракт. Экстракт заливают в стеклянные ампулы, фасуют по десять ампул в коробочке и продают.

Неужели действительно уколы?


Экстракт алоэ в ампулах приготовлен специально для инъекций. Их производят подкожно. Укол алоэ делается один раз в сутки. Взрослым пациентам уколы алоэ делаются по одному миллилитру раствора на протяжении тридцати – шестидесяти дней. Для лечения бронхиальной астмы уколы с алоэ нужно делать первые две недели ежедневно, затем один укол в два дня. Необходимо всего сделать тридцать пять уколов. Для малышей до пятилетнего возраста суточная дозировка составляет 0,2 или 0,3 миллилитра экстракта алоэ, детям от пяти до десяти лет по пол миллилитра экстракта алоэ. Нельзя превышать в день количества в четыре миллилитра экстракта алоэ.



Для чего же делают уколы алоэ?


Уколы с алоэ стимулирую ткани к восстановлению. Улучшают кровообращение в пораженном участке тела. Уколы делают при тяжелых формах близорукости, блефарите, воспалении конъюнктивы глаз, ирите, кератите, хориоретините, нарушении прозрачности стекловидного тела глаза. Также уколы с алоэ назначаются при язвах органов пищеварения. Помогают уколы с алоэ и при заболеваниях женской системы воспроизводства, а также при бронхиальной астме.

Всем ли можно использовать уколы алоэ?


Нет, существуют категории больных, которым уколы с алоэ делать нельзя. Если Вы страдаете повышенным артериальным давлением, если у Вас плохо работают почки или у Вас сложная болезнь сердца или сосудов, то Вам не следует делать уколы с алоэ. Также запрещено делать уколы и женщинам в период беременности.


Могут ли уколы алоэ навредить здоровью?


Навредить, конечно, не могут, но вот вызвать у некоторых людей аллергию могут. Для того чтобы проверить совместимость своего организма с экстрактом алоэ сделайте обычную пробу: капните на внутренний сгиб локтя немного экстракта или даже сока свежего алоэ. Если через сутки на этом месте не появится покраснение, можно использовать экстракт алоэ для уколов. Уколы с алоэ достаточно болезненны, поэтому разрешается до инъекции алоэ в это место сделать укол новокаина для обезболивания.

Хранить экстракт алоэ нужно не в холодильнике. Но вот света препарат боится, поэтому держите его подальше от окон и источников света.

Другие способы применения экстракта алоэ


Между прочим, экстракт алоэ в ампулах можно использовать и не только для уколов. Ведь это тот же самый сок алоэ, только прошедший некоторую обработку. Поэтому, если у Вас только начинается простуда или насморк, закапайте в каждую ноздрю по несколько капель экстракта алоэ. Он поможет защитить организм от болезни. Это совершенно точный проверенный метод. Только капать нужно как можно чаще, раза четыре в сутки, не меньше. Иначе никакого эффекта не будет.

Некоторые девушки делают из экстракта алоэ отличные средства по уходу за сухой кожей. Экстракт алоэ нужно наносить на лицо ватным тампоном дважды в день и давать высохнуть. Средство простое и эффективное.


Кроме экстракта в ампулах фармацевтическая промышленность выпускает еще множество БАД (биологически активных добавок) на основе алоэ. Например, сироп с алоэ и железом или сок алоэ.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Карина 30 октября, 2013 11:51
а вот если спиртное выпьете будет беда......алкоголь вообще противопоказан!!!!сходила на день рождение к подруге после трех дней курса, выпила - на след день пластом лежала и рвала!!! сутки! а на каждый организм влияет по разному, у кого что слабое!
Карина 30 октября, 2013 11:48
проколола 10 уколов алоэ, страшного ничего! не бойтесь, они не болючие! если после укола пару часов будете в движении, мышцу расхаживать, то попа вообще болеть не будет!
Виктор 09 сентября, 2013 10:20
При любых инъекциях спиртное строго противопоказано.
Александр 09 сентября, 2013 07:51
я колюсь екстрактом алое можно пить спиртное ?? допустим бутилочку Пива оно как то повлияет???
Елена 04 сентября, 2013 10:16
7 минут назад первый раз уколола...сижу жду реакции...колол муж в/м, ничего не почувствовала))) так что реакция на лекарсто у всех разная
Елена 24 июля, 2013 05:35
Сама себе назначила)) т.к. воспаление по женски замучило. Все анализы сдала, все хорошо, только откуда оно берется(((?!
Екатерина 17 июля, 2013 11:47
Делаю,эти уколы..странно.... особой боли не ощущаю..как обычные уколы...
Аня 01 июля, 2013 03:50
Болючиииииий((((( но не больнее В12..... На мой взгляд, больнее никотиновой кислоты нет..... После неё у меня даже нога "немела"..
Ольга 13 мая, 2013 12:21
Сегодня сделала 4-й укол, и сейчас только прочитала, что уколы достаточно болезненны. Ну это мягко говоря сильно преувеличено. Чуть-чуть пощипывает при введении лекарства. Никаких синяков не остается, маленькие точки в местах укола. Колю в живот, потому что делаю сама, и мне так удобно. А вообще подкожно можно еще в плечо и в бедро.
Наталия 18 апреля, 2013 10:57
наверное,сколько людей,столько и мнений.. меня тоже все пугали,что эти уколы больные, а по мне, так ничего подобного.. вот уже больше 20 сделала, до этого антибиотик цефтриаксон колола -вот он больнее гораздо!
Алиса 13 февраля, 2013 12:50
сам укол совершенно не болючий, но после укола минут через 5 начинает болеть место укола как обычный синячок, конечно боль не из прятных особенно если ставили укол в мышцу, но за то само содержимое в ампуле действенно!
инна 22 декабря, 2012 09:19
мне стомотолог назначил 10 уколов я незнаю это правильно о чень болючие напишите что мне делать
Аноним 22 декабря, 2012 02:10
Уколы делали в больнице,лежала с лакунарной ангиной.Делать больно но терпимо.
Ольга 20 декабря, 2012 07:09
А куда правильнее колоть?
милана 17 декабря, 2012 09:43
эй а они точно не болючие.врач сказал что болючий я боооюсььь:'(.to` у нас врачи так ставят что потом попа тёмно-бардовой стаёт:'((((.
ЛИЛИТ 15 декабря, 2012 11:47
сама хачу попробывать просто так как думайте?????
Екатерина 11 ноября, 2012 09:46
Мне гинеколог назначила 30 уколов по 1 мл раствора алоэ в/м, а в инструкции написано только подкожное введение. Как быть? Эффект должен быть одинаковый ведь?
Elli 31 октября, 2012 04:32
Подскажите пожалуйста где купить?
В германии эти уколы продают?
Роза 15 октября, 2012 07:07
между прочим отличный способ личения воспаления женских половых заболеваний по причине которых появляется бесплодие. Сама лечилась, результат есть. Вот только внимательно читайте инструкцию противопоказания.
Яна 15 августа, 2012 01:29
Мне поставили анексит. Пила антибиотики воспаление спало,но спайки остались. Прописали алоэ, чтобы спаки рассосались. Вчера поставили первый укол внутримышечно. Поднялась температура, ноги очень болела. Сегодня был второй укол подкожно в руку. Рука болит дико до слёз, температура поднялась, кости ломит как при гриппе. что мне делать? можно ли заменить алоэ другим лекарством?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00