18+

Альбумин. Каким он бывает?

21
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Начнем с того, что альбумин – это белок, который вырабатывается в человеческом организме. Препарат альбумин производят на фармацевтических фабриках из донорской крови. То есть это не сто процентов натуральное средство. Если Вы хотите узнать больше об альбумине, прочитайте эту статью, и медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) постарается Вам помочь.


Существует некоторая путаница с разными видами альбумина. Происходит это оттого, что люди не слишком внимательно читают название препарата. Дело в том, что альбумин вырабатывается не только в человеческом организме, но и в организме теплокровных животных. Существует и альбумин, который делают из плазмы крови крупного рогатого скота. Но этот препарат используют исключительно для лабораторных исследований и для производства некоторых пищевых добавок. Выглядит он как коричневый порошок и пахнет кровью.

Есть и другой вид альбумина – яичный альбумин. Это высушенные белки куриных яиц.

Как могут выглядеть сушеные белки яиц?


Это светлый порошок, пахнущий куриными яйцами. Этот альбумин пользуется большим спросом у бодибилдеров, так как является легкоусвояемым и концентрированным белком. Яичный альбумин частенько бывает одним из компонентов специальных БАД (биологически активных добавок) для людей, желающих нарастить мышечную массу. Еще яичный альбумин используют в пищевой промышленности и для изготовления вин и коньяков.



Так что же с тем самым альбумином, который производят из донорской крови?


А этот препарат продается в аптеках и представляет собой жидкость, лишенную цвета. Используют альбумин человеческий для внутривенных капельниц и в качестве реагента при диагностике.

Альбумин человеческий обладает свойствами восполнять недостаток плазмы в крови человека. Потому что сам он и есть плазма, обработанная определенным образом. Альбумин человеческий обладает способностью нормализовать кровяное давление, нормализует уровень белка в организме.

Используют альбумин в тех случаях, когда человеку по каким-то причинам в организме не хватает белка (например, после длительных голодовок), а также в состоянии шоков разного происхождения, при нехватке альбумина. Иногда люди, страдающие язвой желудка (или иными заболеваниями желудочно-кишечного тракта), также испытывают недостаток в белках вообще и в альбумине в частности. В этих случаях также используют препарат альбумина.


Может ли использование человеческого альбумина спровоцировать какие-либо побочные эффекты?


Да, может. Хотя это препарат, изготовленный из донорской крови, тем не менее, это все-таки не Ваша собственная кровь. Поэтому иногда при использовании альбумина возможны аллергические проявления. Кстати сказать, практически невозможно отыскать отрицательные отзывы об использовании альбумина. Как, впрочем, и положительные. Связано это с тем, что обычно альбумин применяют в тех случаях, когда пациент уж совсем плох. Поэтому сам человек вряд ли может припомнить, что именно он ощущал в период вливания капельницей альбумина.


У альбумина есть одно интересное качество. Если в крови повышено его количество, то многие препараты могут действовать намного активнее. Настолько активнее, что даже может случиться передозировка и отравление. Поэтому врачи очень аккуратно используют альбумин совместно с иными средствами. Связано это с тем, что молекулы лекарств, попадая в кровь, как бы начинают соревнование с молекулами альбумина в скорости и доступности. Вот это и провоцирует более быстрое и активное усвоение организмом медикаментов.

Используют человеческий альбумин только в виде капельниц. Выпускается альбумин пяти-, десяти- и двадцатипроцентный раствор альбумина. Какой по крепости раствор выбирать решает врач в зависимости от тяжести состояния пациента. Дозировку и длительность лечения также подбирает врач.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Avenue17RU 18 ноября, 2022 11:25
Браво, ваша мысль блестяща
Heating Film 04 ноября, 2022 10:28
Я считаю, что тема весьма интересна. Предлагаю Вам это обсудить здесь или в PM.
Hot Film 03 ноября, 2022 02:07
Да, действительно. И я с этим столкнулся.
Continent Telecom 26 октября, 2022 03:01
Я думаю, что Вы не правы. Я уверен. Предлагаю это обсудить.
avenue18 24 октября, 2022 11:32
Amusing topic
avenue 21 октября, 2022 12:20
Прошу прощения, что вмешался... Я разбираюсь в этом вопросе. Приглашаю к обсуждению.
Юрий 14 мая, 2010 10:07
А почему нельзя этот альбумин, который делают из бычьей крови, вливать в вену людям? Я вот еще читал, что у свиней кровь почти как у людей. Может, из свиной крови тоже получился бы хороший альбумин. А то постоянно говорят о нехватке донорской крови. Организуют акции всякие, а вот на альбумин находят они кровь. Сколько же нужно крови, чтобы сделать этот препарат? Хватило бы, чтобы поменять всем нуждающимся точно. Может можно и искусственный альбумин делать?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00