18+

Актиферрин (Актиферрин композитум)

17
спасибо Спасибо

Препарат Актиферрин

Актиферрин и Актиферрин композитум относятся к препаратам, содержащим железо. Активными компонентами этих препаратов являются гептагидрат железа сульфат и альфа-аминокислота серин. Гептагидрат железа восполняет дефицит этого минерала в организме, а альфа-аминокислота серин позволяет ему более активно всасываться из желудка в системный кровоток.

При применении Актиферрина наблюдается быстрое восполнение недостатка железа в организме, постепенная регрессия лабораторных и клинических симптомов анемии. У больного улучшается самочувствие, а слабость, повышенная утомляемость, тахикардия, головокружение и сухость кожи постепенно исчезают.

В состав Актиферрин композитум, помимо основных компонентов Актиферрина, входит фолиевая кислота. Этот препарат применяется для лечения больных железодефицитной анемией, сопровождающейся дефицитом фолиевой кислоты.

Присутствие в составе препарата альфа-аминокислоты серин дает возможность уменьшать дозировку железа и обеспечивает хорошую переносимость Актиферрина.

После приема внутрь железо, присутствующее в препарате, быстро всасывается из ЖКТ в кровь, и уже через 2-4 часа в крови наблюдается его максимальная концентрация. При этом развивается эффект корреляции: чем больший дефицит железа имеется в организме, тем большее количество железа всасывается в системный кровоток. Далее препарат выводится из организма с каловыми массами и мочой.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
повышеная соэ?

Здраствуйте!2Недели назад мы болели,пили антибиотики.сдавали анализ крови соэ была 30,а гемоглобин 105.Как пропили антибиотики 7дней пили пересдали...

» Ответ
как повысить гемоглобин ребенку?

моей дочери 11,5месяцев. в 10месяцев сдали анализы,гемоглобин был 92,нам назначили актифрин(15капель 2раза в день) фолиевую кислоту,пиковит и...

» Ответ
Все вопросы